Search
Close this search box.

Губернатор вручил премии «Гордость Колымы» и «Признание»

Над гобанами, это доска для игры, склонились кандидаты в мастера  спорта, победители международных турниров и перспективные новички.  В Го нет ограничений по возрасту и по уровню подготовки. Гимнастикой  для ума в Магаданской области интересуются почти пять тысяч человек.

Мария Устюжина / лауреат премии губернатора «Признание»: Хотелось бы выразить благодарность правительству Магаданской  области, которое поддерживает наши начинания, и нашему давнему другу и  партнёру компании «Полиметалл». В этом году мы побили все рекорды по медалям  чемпионата и первенства ДВ, сборная Магаданской области по Го все 8 золотых  медалей и 8 возможных, такого в истории проведения дальневосточных  соревнований не было.

Такие результаты и называют признанием. Спортивная федерация  Го – обладатель премии губернатора и пятидесяти тысяч рублей. В зале сорок человек – все представители некоммерческих организаций.  В конце года по традиции отмечают за активную гражданскую позицию и  большую общественную работу. 

Сергей Носов / губернатор Магаданской области: да, мы небольшой регион и даже маленький, в связи с этим у нас многие вещи  воспринимаются гораздо острее, чувствительнее, но и отношение гораздо  добрее, это наше преимущество

В конкурсе «Гордость Колымы» пять победителей. Евгений Голодников в  номинации «Две руки, четыре лапы». Он уже семь лет ухаживает за  бездомными собаками, которых когда-то приютил на предприятии. За  свои деньги стерилизовал, сделал все прививки и построил для  четвероногих будки. 

Евгений Голодников / победитель конкурса «Гордость Колымы», номинация «Две  руки, четыре лапы»: кто щенка подкинет, бродячая собака прибьётся все они ставились на  довольствие, столько лет прошло, столько поколений сменилось, появляются  новые, всех пристраиваем, содержим

Премия «Гордость Колымы» – это народное признание. Победителей  комиссия определила с учётом интернет-голосования. На сайте свой  голос отдали пятнадцать тысяч жителей Магаданской области. Е.Исаева,  С.Чихарев, Вести – Магадан 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE