Search
Close this search box.

Готов проект современного спортивного комплекса в посёлке Ола

В посёлке Ола планируют построить современный спортивный комплекс. Уже готова проектно-сметная документация, её сегодня в торжественной обстановке передали региональному Министерству строительства, жилищно-коммунального комплекса и энергетики Магаданской области. Ведомство подаст заявку на тендер, который определит подрядчика.

Современные спортивные комплексы должны появиться в административных центрах каждого городского округа, уже есть в Омсукчане, Сусумане, на очереди Магадан и Ола. За тем, как рождается самый масштабный спортивный объект в посёлке Ола, следят будущие посетители. По проекту, на месте пустыря будут тренажерные залы, раздевалки, но главное – бассейн.

Регина Авазова, житель п. Ола

Хочу научиться плавать, а то я как всегда, чуть не утонула, поэтому я очень хочу, чтобы здесь был бассейн

О желании Регины через несколько минут говорят уже в администрации Ольского городского округа. Мечту юных спортсменов собираются осуществить на средства Особой экономической зоны, деньги социальных партнёров и в рамках федерального финансирования.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

По инициативе выполнены изыскания, проектные работы, экспертиза тоже за счёт Александра Александровича Басанского, сформирован земельный участок, наш план каждый год, а в некоторых, если получится по два, ФОКа

Весомый проект в прямом и переносном смысле. Тридцать килограммов документов теперь в руках исполнителей – регионального Минстроя и в фокусе внимания социальных партнёров.

Александр Басанский, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы

За счёт своих средств готов финансировать все начальные стадии строительства, все технические вопросы и будем вместе работать дальше, спасибо вам Владимир Петрович, вперёд!

Ольский проект пока на бумаге, но каким будет спортивный комплекс, известно в деталях. Брат-близнец уже год функционирует в Омсукчане.

Внешне «лёгкое» сооружение – здание украшают витражи, держит почти двести тонн металлоконструкций. Но уникальность этого проекта в другом, три дорожки по двадцать пять метров – длиннее, чем в магаданском бассейне.

Юрий Кривошеин, заместитель председателя Правительства Магаданской области

В ближайшее время мы объявим конкурсную процедуру для определения подрядчика и начнём уже процесс строительства

Работы над нулевым циклом запланировали на весну. Завершить спортивный комплекс собираются в 2019 году.

Магаданские спортсмены по ГО впервые выступят на международных играх

  На прошлой неделе в Якутске прошли первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по ГО. Сборная Магаданской области заняла весь…
Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE