Search
Close this search box.

«Гордость Колымы» – объявлен региональный конкурс

Любой житель Колымы может принять участие в региональном конкурсе “Гордость Колымы» до 30 октября. Для этого необходимо рассказать о своих добрых поступках и делах, например о волонтерской деятельности, спасении жизни людей, помощи бездомным животным. Заявить о себе можно лично. Также документы могут подать знакомые, коллеги, родственники, с согласием героя на обработку персональных данных. Принимают заявки в Правительстве Магаданской области с пометкой «конкурс “Гордость Колымы”. В 2018 году конкурс провели впервые.
В этом году в нем пять номинаций: “Большое сердце”, “Семейные ценности”, “Колыма многонациональная”, “Мы помним, мы гордимся”. После отбора участников, историю каждого опубликуют на сайте Правительства. Победителей будут определять в два этапа. Сначала открытое интернет-голосование, а затем звание лучшего в каждой номинации определят на заседании попечительского совета.
В его состав вошли одиннадцать человек, в том числе, Яков Радченко – директор ГТРК Магадан, Андрей Колядин – вице-губернатор Магаданской области, Максим Бродкин – министр внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Все вопросы о конкурсе можно задать по телефону, указанному на экране. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Татьяна Нечипуренко, консультант управления национальной политики Правительства Магаданской области:

Это формирования чувства национальной гордости, самосознания, патриотизма. Это возможность рассказать о простых жителях Магаданской области, обычных людях которые в своей повседневной жизни находят время для достойных поступков, для просто хороших, добрых дел. Это возможность показать подрастающему поколению, вернее воспитать в подрастающем поколении, воспитывать такие хорошие качества, как человеколюбие, самоотдача, чувство долга, ответственности.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

Волшебство в издательстве "Охотник" - одна из книг предстала в Италии

  “Волшебная Колыма” предстала в итальянском городе Болонья на Международной детской книжной ярмарке. Книга переведена на итальянский и вышла в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE