Search
Close this search box.

Гижигинским школьникам помогли депутаты

Набор детских книг, современную оргтехнику и 200 килограммов свежих фруктов передал гижигинской школе заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Совместно с главой регионального заксобрания Сергеем Абрамовым он посетил отдаленное село. Набор детских книг, современную оргтехнику и 200 килограммов свежих фруктов передал гижигинской школе заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Совместно с главой регионального заксобрания Сергеем Абрамовым он посетил отдаленное село.

Гижига находится в 70 километрах от Эвенска и добраться туда можно только на вертолете. Доставить любой груз – всегда проблема. Свежие фрукты в селе, где нет ни одного магазина, большая редкость. Объект постоянного внимания депутата – сельская школа-детский сад. Ее посещают всего пять малышей и семь учеников. При поддержке Игоря Донцова детская библиотека пополнилась современными изданиями классической литературы. В ходе рабочей поездки Сергей Абрамов и Игорь Донцов обсудили с педагогами главную проблему гижигинской школы. На протяжении многих лет здесь не удается построить спортивный зал.

Игорь Донцов, заместитель председателя Магаданской областной Думы:

В ближайшее время буду обращаться к губернатору за поддержкой с этим вопросом. Это вопрос строительства спортивного зала. Уже сил нет смотреть на то, что происходит. Из года в год идут какие-то обещания – то каркас, то какие-то сэндвич-панели. Еще ужасней ситуация – сэндвич-панели, которые привезли для строительства школы, они уже потеряли свой вид, устарели и их уже нужно утилизировать. Этот объект нужно закончить.

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

Закон о безнадзорных собаках все же внесен на заседание областной Думы

  Резонансный законопроект о безнадзорных животных дойдет до заседания Магаданской областной Думы. Такое решение приняли сегодня колымские парламентарии на комитете…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE