Search
Close this search box.

Эпидситуация и тушение лесных пожаров – основные темы заседания регионального правительства

Региональный Минздрав зафиксировал новый максимум по заразившимся коронавирусом с начала года. Цифра подбирается к тридцати в сутки. Медики уточняют, болеть стали ещё тяжелее.

Иван Горбачёв, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области: В связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой в настоящее время в Магаданской области развёрнуто 205 койкомест для оказания помощи пациентам с подтверждённым диагнозом, из них 113 имеют кислородную поддержку, ИВЛ -17. Процент занятости коек 82,4%.

Заполняемость инфекционных госпиталей вызывает беспокойство, поручение губернатора – активнее разворачивать дополнительные места.

Сергей Носов, губернатор Магаданской область: Штамм Дельта в Магаданской области присутствует вовсю, подтверждено это лабораторными и клиническими исследованиями, работает он более жёстко, болезнь развивается стремительнее, болеют тяжело. Будьте добры сделать анализ, сопоставить сколько коек развёрнуто. Вы не торопитесь их разворачивать, давайте я договорю. Вы не торопитесь их разворачивать.

Ещё жарче ко второму вопросу. В регионе горят леса, действует тридцать семь природных пожаров. Ликвидировали только один, поэтому перед отчётом исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Сергей Синопальников заметно нервничает.

Сергей Синопальников, и.о. министра природных ресурсов и экологии Магаданской области: В зоне очагов есть несколько возгораний, куда нет возможности доставить силы, на Теньке, Ягоднинском 2 или 3 будет ясно после облёта, Среднеканский -1, свободных сил у Авиалесоохраны нет, по прогнозу осадки ожидаются вечером в понедельник.

Ещё не хватает финансирования на облёты и тушение. Деньги уже потратили на патрулирование территории.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Если вы будете так медленно поворачиваться, вы сожжёте не только лес, но и деньги. Деньги вы уже сожгли, а лес догорает. Вы сожгли все деньги на патрулирование, а сейчас вам кто то новые даст, с головой-то дружить надо.

Поручение губернатора – провести мониторинг сил и средств, которые сейчас задействованы при тушении лесных пожаров. Е.Исаева, Р.Ахметов, Вести – Магадан

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Телеканал «Россия» и компания «ВайТ Медиа» готовят продолжение масштабного вокального проекта «Ну-ка, все вместе!». Объявлен старт приема заявок для участия…
Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

Драмбалет "Эдит Пиаф" на большой сцене магаданского театра

  Яркую, в то же время трагичную историю рассказали через танец, музыку и игру света на спектакле “Эдит Пиаф”. Постановка…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

Выездные регистрации бракосочетания организуют на Колыме

  Более двухсот пар на Колыме сыграли свадьбу за три месяца этого года. Торжество чаще всего проводили в отделах ЗАГС…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE