Search
Close this search box.

Эксперимент по комплексному благоустройству Усть-Омчуга назвали успешным

Шеф-повар Ирина Илюшина готова часами рассказывать о новом  оборудовании. Социальные партнёры «Полюс Магадан» и правительство  региона превратили школьную столовую в современное кафе.

Ирина Илюшина / шеф-повар школьной столовой:  стало работать  очень легко, большая экономия времени

Электросковорода, посудомоечные машины, духовой шкаф, который  позволяет готовить на пару. Это для учеников, которых в поселковой  школе 360, остаётся за кадром, то что видят – новая мебель и  оформление столовой. 

Денис Ревутский / глава администрации Тенькинского округа:  мы  эту стену оставляли белой, а сейчас мы понимаем, что нужно тоже нанести  рисунок. Также мы планируем барную стойку, потому что у нас есть  концентратор для производства кислородных коктейлей

В столовой не было ремонта полвека, школьный общепит  модернизировали по всем требованиям СанПина. В реконструкцию  учебного заведения социальные партнёры вложили около тридцати  миллионов рублей.  То, что когда-то казалось мечтой, сейчас – реальность. Художники  оформили два фасада домов, в планах ещё несколько. Работают  комплексно: ремонтируют крыши, подъезды. Во дворе – тротуары,  детская площадка, озеленение. Золотодобывающая компания участвует не только в инфраструктурных  проектах Теньки, ещё – в экологический проектах. Вместе с  региональным Управлением лесного хозяйства, магаданским  лесничеством и волонтёрами высадили около пяти тысяч сеянцев  лиственницы.

Андрей Данилишин / начальник отдела по работе с недвижимостью  компании «Полюс Магадан»: были отобраны специальные виды растений,  которые должны обеспечить максимальную приживаемость на лесном участке.  Они все прошли обязательную сертификацию, районирование. Мы должны увидеть  в ближайшие года здесь площадь, покрытую лесом

 Приехать на фестиваль тоже помог социальный партнёр, организовал  поездку большого коллектива со всем реквизитом и декорациями, чтобы  и Москва увидела лучший спектакль Международного театрального  форума «Золотой витязь» в исполнении магаданской труппы. Е.Исаева,  С.Чихарев, Вести – Магадан 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE