Search
Close this search box.

Эксперимент по комплексному благоустройству Усть-Омчуга назвали успешным

План меняют в первые минуты визита в Усть-Омчуг. В больнице должен идти ремонт, но строителей в здании нет. Из-за плохой подготовки проектно-сметной документации отставание на два месяца.

Елена Кузьменко, первый заместитель министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Была допущена техническая ошибка, пришлось перезаключаться, чтобы уже нормальным был проект.

В поселковой аптеке жалуются на нехватку лекарств.

Валентина Речич, фармацевт: Нету группы желудочных, один гастал остался.

Поручение губернатора подготовить список недостающих медикаментов. По территории детского сада малыши передвигаются на автомобилях: девочки на тракторах, мальчишки на спорткарах. Обучающую площадку оборудовали социальные партнёры.

Ирина Беденко, руководитель управления образования администрации Тенькинского городского округа: Им очень нравится, правда, им не очень нравится, когда ДПС на площадке работает, они в форме, с жезлом, они им штрафы, дети плакали.

Это образовательный эксперимент, рядом – селекционные испытания. В Усть-Омчуге замахнулись на аллею из голубых елей. Они должны украсить двор, где будет озеленение, тротуары, детская площадка. Одновременно делают крыши, в этом году планируют завершить 8 кровель, благоустраивают дворы. Строители работают сразу на нескольких объектах. Раньше дворовые территории бетонировали. Со следующего года проезды и дороги начнут асфальтировать. Пешеходные дорожки покроют плиткой. В Усть-Омчуге открыли мини-завод по производству. Ещё наладили производство овощей и фруктов, правда, виртуальных. Яблоки и груши сможет собрать любой читатель библиотеки в рамках интерактивной игры.

Надежда Андреева, библиотекарь: Ещё обновили фонд книг, ремонт сделали полностью, стеллажи новые, мебель.

Для любителей активного отдыха в Усть-Омчуге начали реконструкцию стадиона. Ему больше 60 лет и это его первый капитальный ремонт. Стадион для легкоатлетов собираются завершить в 2022 году, в этом подготовить проект для хоккеистов. Сейчас этим видом спорта могут заниматься только на открытой площадке, в планах сделать крытую коробку с искусственным льдом. Спортом жители посёлка Усть-Омчуг смогут заниматься не только на улице. В планах – крытый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Инициатива есть, когда что то делается, есть движение вперёд, желание больше помогать, в этом плане глава правильно делает, что предлагает уже решения, иногда уже начатые проекты.

Один из примеров – первый в Усть-Омчуге бассейн. Проект, который может обойтись в 800 миллионов рублей, половина из них стоимость доставки, уже одобрили. Строительство начнут в следующем году. Е.Исаева, А.Гилёв, Вести-Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE