Search
Close this search box.

Двухлетнего магаданца Диму Осадчего готовы прооперировать в швейцарской клинике

Двухлетнего магаданца Диму Осадчего прооперируют в швейцарской клинике. У мальчика редкое генетическое заболевание – хроническая гранулематозная болезнь, когда иммунитет не справляется со многими бактериями. Ребенку необходима срочная пересадка костного мозга. За операцию взялись медики в известной клинике в Цюрихе. Уже подобран и донор. Но на лечение ребенка нужно почти 26 миллионов рублей.

Двухлетний Дима не выходит из квартиры. Любой контакт с посторонними людьми может кончиться для него плохо. Иммунитет мальчика не борется с грибками и бактериями, ему поставлен страшный диагноз – хроническая гранулематозная болезнь. Больные ею без лечения живут не больше десяти-двенадцати лет, погибая от различных инфекционных осложнений. У детей просто отказывают внутренние органы.

Елена Солопан, бабушка Димы

Когда мы узнали этот страшный диагноз, у меня оборвалось буквально все внутри. Я очень не хочу, чтобы моя дочь повторила мою судьбу. Потому что хоронить своих детей – это очень страшно, это очень страшно. Но сейчас, когда мы узнали об этой клинике, появилась надежда

Когда Диме поставили диагноз, в этой семье все встало на свои места. Много лет назад бабушка мальчика похоронила двоих своих сыновей, у которых были те же симптомы, но диагноз им тогда медики так и не поставили. Дело в том, что хроническая гранулематозная болезнь встречается редко, у одного ребенка на миллион и передается генетически. Лечение только одно – трансплантация костного мозга, сопровождающаяся химиотерапией. За операцию уже взялись медики клинки в швейцарском Цюрихе. Там уже подобрали и донора.

Ирина Осадчая, мама Димы

Главное, что у нас есть большая надежда и вера, что у нас получится вылечить ребенка, и он сможет вести обычный образ жизни. Он будет обычным ребенком, таким, как все. Эта трансплантация дает полное выздоровление

На операцию нужно больше 25 миллионов рублей, половину суммы уже собрали. Помогают семье Осадчих в одном из благотворительных фондов России, но здесь надеются и на отзывчивость магаданцев. Операцию мальчику назначили уже на ноябрь.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE