Search
Close this search box.

Две пятиэтажки жилого комплекса “Нагаевский” сдадут в эксплуатацию в середине декабря

В таком рабочем темпе в двадцатиградусный мороз зарождается дом  знаний. Будущей школе в третьем микрорайоне Магадана пока только  формируют фундамент. Его планируют закончить до апреля. Учреждение  на 530 мест строится преимущественно за счет федеральной казны.  Общая стоимость оценивается почти в полтора миллиарда рублей.

Виталий Ветров, представитель подрядчика: Следующий этап это монтаж металлоконструкций. Планируется начинать с мая  месяца для того, чтобы закрыть тепловой контур к концу 22 года и уйти в  отделочные работы.

Старое здание онкодиспансера, которое за 66 лет впервые  ремонтируется капитально, практически вышло на финишную прямую. В  обновленных палатах для каждой койки предусмотрены индивидуальный  свет и розетки. Также в каждой палате имеется собственный санузел.  Новейшее эндоскопическое оборудование от лучших мировых  производителей – главное достояние онкодиспансера. Такие приборы  позволят врачам видеть участки тела пациентов в 4к разрешении или в  режиме 3д. Ежегодно здесь планируют проводить около двухсот  современных операций. Высокотехнологичная операционная построена по типу чистых помещений. Она  полностью герметична. А индивидуальная система вентиляции постоянно подает  воздух с положительным давлением. Капитальное обновление проводят в рамках национального  проекта «Здравоохранение». Планируется, что учреждение введут в  эксплуатацию уже в середине декабря. Такие сроки указал губернатор  Магаданской области. 

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской областной больницы, хирург: Здесь Сергей Константинович настоял на том, чтобы эксплуатация включилась в  приемку объекта еще на этапе строительных работ. Чтобы мы активно  приходили и понимая как все будет организовано, давали свои замечания,  рекомендации подрядной организации для того, чтобы все эти проблемы и  сложности устранять не после сдачи объекта, а чтобы их в принципе вообще не  было.

Помимо этого в середине декабря свои двери распахнут еще три  объекта. Новые пятиэтажки жилого комплекса “Нагаевский” практически  уже ждут новых жильцов. В отставании от сроков, сетуют строители, свою  роль сыграла и задержка груза с необходимыми материалами в портах  Приморья. Возведение комплекса лишь начало большой работы по  обновлению жил.фонда отметил Сергей Носов. 

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Это дает нам приступить к следующим шагам. Много аварийного жилья где-то.  Раз в двадцать больше того, что заселяется здесь. Это и Гороховое поле и  другие дома на том же Соколе, и на Оле, и в Сусумане. Но мы сможем приступить  к этой программе закончив эти три дома. Поэтому задача очень важная, все  настроены и в декабре, я думаю, оно будет выполнено.

Квартиры в “Нагаевском” предоставят под расселение жителей городских  округов региона по нац.проекту “Жилье”. Часть квартир планируют отдать  детям-сиротам и под реализацию “Дальневосточной ипотеки” для  молодых семей. Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”. 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE