Search
Close this search box.

Дорожная комиссия проверила качество нового покрытия от Пионерного до Солнечного

Речь о трехкилометровом отрезке магистрали.
Специальными приборами представители регионального Минтранса и Росавтодора измерили ширину и уклон полотна.

Это достаточно популярная дорога среди жителей Магадана, ведёт сразу в несколько посёлков Ольского округа: Армань, Талон, Балаганное, по ней же до горнолыжного комплекса добираются спортсмены. На коротком участке, по мнению автомобилистов, было много ям и трещин.

Все неровности исправили новым покрытием. Уложили около семи с половиной тысяч тонн асфальта, заменили ограждение, нанесли разметку. Чтобы удостовериться в качестве, в июле представители регионального Минтранса и дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе взяли пробы для исследования покрытия. В лаборатории провели достаточно серьёзные анализы: на наличие воздушных пустот, проверили асфальт на прочность.

Денис Лукин, директор ОГДБЭУ «Магаданское»:

Сегодня мы определили его геометрические параметры, измерили ширину, ровность покрытия, определили недоделки, которые нужно устранить до приёма комиссии.

Из недочётов, на которые указала комиссия – ограждения, его нужно установить на всём участке дороги, также нанести на полотно разметку. Всего на этом участке реконструировали 3 километра 250 метров полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По графику дорогу должны сдать 30 сентября, но подрядчик собирается закончить раньше.

Екатерина Исаева

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE