Search
Close this search box.

До финала Чемпионата Магадана по футболу осталось 60 поединков

«МагаданАвто» и лидер турнира «Кривбасс» (в оранжево-белой форме) впервые встречаются на поле. Спортсмены в синем – выпускники детско-юношеских спортшкол, присоединились к чемпионату после годового таймаута. При этом, счет на табло говорит: соперник достойный. Первая половина встречи завершилась с минимальным разрывом – 2:1 в пользу обладателей кубка прошлого сезона – «Кривбасса». Количество команд после
пандемии не изменилось, их по-прежнему 13. Однако, теперь в турнирной таблице есть новый участник. Место «Кристалла», который выбыл из соревнований, заняла команда «МагаданАвто». И сейчас ей, пожалуй, сложнее, чем оппонентам. Коллектив играет сразу 2 круга параллельно. Каждую среду молодая команда встречается с оппонентами и отыгрывает первый круг турнира. В выходные поединки в рамках второго. Во втором тайме с кривбассовцами спортсмены «МагаданАвто» сравняли счет, но для представителей золотодобывающей артели потеря трех очков – недопустима. Позицию укрепили двумя ответными точными ударами в створ. Итог встречи – 4:2.

Николай Зайцев, капитан команды «Кривбасс»: Где-то подрасслабились, недооценили соперника. Но все равно своего результата добились. На протяжении всего матча контролировали игру. Сами виноваты. Много не реализовали 100% моментов. Пропустили можно так сказать со стандартов.

Встреча «Университета» и «Узбекской федерации футбола» венчал очередной соревновательный день. Первый тайм, при том, что студенты контролировали мяч, спортсмены отыграли «в сухую» – 0:0. Вопреки наставлениям тренера студенты допустили ошибку. И за 8 минут до конца встречи пропустили мяч. Второй из сетки голкипер «Униревитета» доставал уже в добавленное время. Как и в первом круге студенты уступили гостям из Средней Азии.

Эльдорбак Рахматов, капитан команды «UFF»: Университет сильная команда, в тот раз как-то нам тоже удалось выиграть. Игроки у них хорошо играют. Может недооценивали нашу команду. Может из-за этого, я не знаю.

«Кривбасс», «Зеленый остров» и «Динамо» в тройке лидеров турнирной таблицы. На четвертой позиции «Университет», в его активе 26 очков, сыграно 16 матчей. На пятом месте «Магсервис» 14 встреч и 25 очков. Впереди у команд еще 60 поединков. Финал Чемпионата по футболу планируют провести в конце апреля. Ирина Барбачева, Алексей Гилев, Дмитрий Баженов, Вести –Магадан.

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE