Search
Close this search box.

Для учащихся профессиональных колледжей и техникумов на колымских предприятиях нет мест

Работодатели отказываются брать на работу студентов – с этого заседание регионального правительства начинают. Трудоустройство предлагают только шесть предприятий, это 80 мест. Из них только пять для дорожников и ни одного для строителя. Хотя этим профессиям в регионе обучаются сто пятьдесят человек.

Денис Павлик, уполномоченный по правам ребёнка Магаданской области: Работодатель, у которого есть объёмы: дорожники и строители, на которые могли пойти наши студенты работать, в привязке к практике и получать ещё за это деньги, вопрос в том, что находится 50 причин, по которым студентов не берут на работу. И у нас получалось, когда губернатор напрямую проводил совещание с работодателями..

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Почему я должен делать работу за других, когда вы ещё не пробовали. Разбирайтесь с подрядчиками, они работают у нас за бюджетные деньги. Мы тут с ковидом разбираемся у подрядчиков с работниками, которые они напривозили, лечим их, а у них на студентов, в том числе строительных специальностей мест почему-то нет.

На решение этого вопроса Сергей Носов дал десять дней. Для реализации следующего проекта отвели полтора года. В областном центре к концу 2022 года планируют сдать Центр культурного развития.

Людмила Горлачёва, министр культуры Магаданской области: Мы считаем, что это событие очень большое, даже событие 21 века. Приступаем к строительству нового здания, которое будет расположено в микрорайоне «Строитель».

Новый центр досуга появится и в одном из самых отдалённых сёл Магаданской области. Это решение приняли прямо на заседании регионального правительства. Первоначально планировали учреждение культуры отремонтировать.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: Я вас уверяю, деньги на ремонт будут равны сумме строительства нового. У них смета есть. Да какая у них смета, когда мне показывают смету 2011 года, надо понять и помочь всё переделать.

Поручение – подготовить проекты для строительства домов культуры в двух национальных сёлах: Ямск и Тахтоямск. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE