Search
Close this search box.

Диагностикой здоровья зубов в Магадане займётся искусственный интеллект

Такого современного оборудования Жанна Терехова за двадцать лет работы рентгенологом ещё не встречала. Она и весь персонал готовятся к обучению. Сейчас все снимки делают на ручном аппарате. В это время в окружении телекамер инженер из Санкт-Петербурга Дмитрий Москаленко оживляет медицинского робота Kavo. «Умная» техника самостоятельно оповестит о проблемах в настройках, выберет самый информативный ракурс челюсти и создаст 3-D модель.

Дмитрий Москаленко, инженер компании «Северная Каролина»: Наука на месте не стоит, сейчас простые терапевты хотят тридешную съёмку, во-первых, это качество видения зуба, каналов, структуры и всего остального, этот аппарат позволяет выполнять все эти виды съёмок.

Такое высокотехнологичное оборудование в стоматологическом кабинете городской стоматологии действительно роскошь. 3D-компьютерный томограф последнего поколения могут позволить себе разве что частные клиники.

Дмитрий Кораблев, заведующий амбулаторно – поликлиническим отделением №4: Режим пониженного облучения, что нам позволяет, это принципиально для детей, минимизировать лучевую нагрузку, режим многослойной панорамы, наши дети не статичны, они подвижны, все помехи компенсируются, снимок будет в любом случае очень чётким.

Восемь миллионов рублей на 3D-компьютерный томограф выделили из областного бюджета. Всего на оснащение детского отделения потратят 29 миллионов. Маленьких пациентов продолжают принимать на Новой, 27Б. Но в городской стоматологии уже готовы к переезду детского отделения. Здесь отремонтировали кабинеты и разукрасили стены. Новоселья планируют отметить в сентябре этого года. Е.Исаева, Д.Баженов, Вести – Магадан.

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE