Search
Close this search box.

День воссоединения Крыма с Россией отметили и в Магаданском колледже экономики и сервиса

Гостей торжественно встречали на входе. В день воссоединения Крыма с Россией в профессиональном лицей решил провести открытый урок.

Агния Лопаткина, заместитель директора по учебно-воспитательной части Магаданского колледжа экономики и сервиса: Сегодня, на своём мастер-классе мы будем представлять блюда татарской кухни. И мы надеемся, что это будет увлекательно, интересно, и это будет вкусно.

Студентов разделили на две группы. Выпускники будут готовить чак-чак, десерт из теста, обжаренного во фритюре. Им нужно сделать не только вкусно, но придумать интересную подачу. За второкурсниками эчпочмак, национальное Крымско-татарское блюдо.

Виталия Петерш, мастер производственного обучения: В переводе – треугольник. Оно готовится из говядины, картофеля, лука. Также, можно вместо говядины использовать баранину, утку, гусь, дичь.

Студенты 4-го курса чувствуют себя уверенно, ведь скоро выпуск и за плечами не первый мастер-класс. А в соседнем цехе за работой юных поваров следят тщательно. Ребята, которые принимают участие в мастер-классе, студенты 2-го курса. Программа обучения, которую они проходили – теоретическая, и только недавно у них появилась производственная практика. Именно этот мастер-класс отличная возможность для них блеснуть полученными знаниями. Для правильного приготовления эчпочмака важно на этапе замеса довести тесто до рассыпчатого, песочного состояния. Нужны силы, чтобы хорошо и быстро вымесить тесто. Конверты должны получиться тонкими и при этом держать сок от начинки – нарезанных мелкими кубиками сырого картофеля и мяса. По завершению работы, мастера-повара со своими подопечными провели дегустацию блюд. Теперь у ребят есть представление о блюдах, которые являются визитной карточкой национальной Крымско-татарской кухни. Игорь Власов, Алексей Гилёв, Вести Магадан.

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE