Search
Close this search box.

День сотрудников органов безопасности

Сегодня сотрудники Федеральной службы безопасности отмечают профессиональный праздник. Ежегодно, благодаря чекистам раскрываются сотни уголовных дел по всей стране. Об итогах работы в 2022-ом нам рассказала представитель регионального Управления службы безопасности.

Надежда Белокопытова, представитель пресс-службы УФСБ России по Магаданской области: В 2022 году среди достигнутых УФСБ России по Магаданской области результатов оперативно-служебной деятельности отмечается: предотвращение террористического акта, за подготовку которого житель Магадана приговорен к 20 годам лишения свободы. Двое жителей областного центра признаны виновными в осуществлении публичных призывов к экстремистской и террористической деятельности. Из незаконного оборота изъято около 29 килограммов драгоценных металлов. За нарушения в этой сфере осуждено 5 человек. По выявленным коррупционным преступлениям привлечено к уголовной ответственности 5 должностных из числа сотрудников ОГВ, территориальных органов, федеральных структур и банковской сферы. В доход государства от незаконной деятельности возвращено более 120 миллионов рублей. Перекрыты каналы поставок наркотиков в городские округа Магаданской области, из нелегального оборота изъято более полутора килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Ирина Барбачева

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE