Search
Close this search box.

День Государственного флага России отметили в Магадане

Для жителей области подготовили более сотни развлекательных программ, но из-за сложной эпидемиологической ситуации большинство прошли в онлайн формате. Накануне праздника представители регионального отделения ОНФ раздали в образовательные учреждения региона 200 триколоров.

В каждом кабинете должен быть российский триколор. С такой идеей в преддверии дня Государственного флага Российской Федерации представители регионального отделения “Молодежки ОНФ” передали полотна в министерство образования Магаданской области. Дальше их развезут по городским округам, для патриотического воспитания молодёжи.

Ирина Горностаева, первый заместитель министра образования Магаданской области:

Действительно, министерство образования активно сотрудничает с отделением народного фронта. Мы ведем разного рода просветительские мероприятия и тем более символично, что в преддверии праздника дня государственного флага Российской Федерации отделение передало всем общеобразовательным организациям, организациям дошкольного образования государственные флаги России.

В Магаданских образовательных учреждениях волонтеры регионального Общероссийского народного фронта провели акцию “Мой флаг – моя гордость Елена Зинченко в рядах “Молодёжки” уже три года. Участница Всероссийского образовательного форума ОНФ “Рубеж”. В своей волонтёрской деятельности продвигает идею “Быть, а не казаться”, действуя не словом, а делом. Девушка рассказывает, планы на празднование дня Флага были более масштабные, но ограничительные меры ввели свои коррективы.

Елена Зинченко, координатор по молодёжным проектам:

В других регионах, где нет пандемии проводят флешмобы, марафоны, автопробеги, мотопробеги. Так как у нас карантин, мы решили флаги установить на окна в школах, на административных зданиях. Для того, чтобы рассказать об этом празднике, чтобы люди знали, что этот день – день Государственного флага Российской Федерации.

В общей сложности волонтёры “Молодежки ОНФ” передали и развесили 200 государственных триколоров.

22 августа торжестенным поднятием государственного флага у дворца детско го и юношеского творчества ознаменовали начало праздника. Вместе с тем администрация Магадана во главе с мэром Юрием Гришаном и председателем городской думы Сергеем Смирновым наградили медалями “За любовь и верность” девять семей, состоящих в браке более 25-ти лет.

Юрий Гришан, мэр Магадана:

Одна семья сегодня получила медаль, 59 лет прожили вместе. Это честно говоря долго. И 42, и 39, и 27. Семья – это, наверное, самое главное, что дорого в нашем обществе. Это основа общества, основа государства. Поэтому это мероприятие с вручением наград приурочено в том числе и ко дню государственного флага Российской Федерации.

Такой формат празднования впервые на Колыме. Многие традиционные мероприятия пришлось отменить из-за продления в регионе режима повышенной готовности.

В этом году улицу Гагарина и проспект Ленина не перекрывали для торжественного шествия. Массовые мероприятия запрещены из-за угрозы распространения инфекции. Но несмотря на это магаданцам и жителям области подготовили более сотни праздничных программ, большая часть которых прошла в онлайн формате в социальных сетях.

Александр Орлов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

УФСБ по Магаданской области открыло двери для студентов

  Управление Федеральной службы безопасности России по Магаданской области провело День открытых дверей. Пожалуй, самое секретное ведомство стало доступно для…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE