Search
Close this search box.

Делегация столичных медиков прибыла в Магадан для обмена опытом

Негатоскоп высвечивает сложные случаи. Раньше такие снимки могли говорить о возможной инвалидности. Сейчас ортопеды и травматологи утверждают, перелом шейки бедра больше не приговор.

Вадим Дубров, заведующий кафедрой факультета фундаментальной медицины МГУ, главный травматолог Москвы: То, что раньше было приговором для пожилых больных, сегодня какие-то пустяки. Вы знаете, Лиля Брик, жена Маяковского, когда она сломала шейку бедра, он подозревала, что ее ожидает обездвиженность, что ее ожидает боль, она покончила с собой. Сейчас ни один подобный больной без помощи не остается. Так дайте им жизнь.

Подобные переломы можно получить даже дома, падая с небольшой высоты. В группе риска – пожилые люди. Перелом шейки бедра – частый случай для людей 60+, в этом возрасте суставы становятся тоньше, кости хрупче. В Магаданской областной больнице такие диагнозы ставят каждую неделю. «Перелом бедра 60+» – это проект, который соединил ведущих медиков страны. Травматологи и ортопеды помогают регионам наладить новую схему работы – успеть сделать операцию в первые сорок восемь часов.

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданской областной больницы: С этой программой, объезжают регионы, особое внимание уделяет регионам Дальнего Востока, в связи с тем, что мы далеко от материка, от центральных районов. Эти новые веяния в лечении проксимальных переломов, конечно, он пытается транслировать конкретно для дальневосточных регионов.

Московские травматологи и ортопеды приехали в регион по приглашению правительства Магаданской области. Кроме консультаций врачи проведут круглый стол, на дискуссионную площадку пригласили медиков из колымских посёлков. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE