Search
Close this search box.

Дамские сумочки – в центре экспозиции

Эти сумки нельзя найти в магазине. Самые разные по величине и  объему. Для выхода в свет, отпуска, торжества, и на любое время года.  На стеллажах более ста работ, которые впервые представила мастерица  Виктория Гаврилова. Каждое изделие по-своему уникально. Сумки сшиты  из яркого хлопка и статного бархата. Связаны спицами и крючком, сплетены из бус.  

 Виктория Гаврилова, мастер декоративна-прикладного творчества  Магаданской области: Заходила я в магазин раньше тканей и в первую очередь женщины покупают там  себе ткани на платья на наряды. И я раньше так покупала и из остатков шила  сумки, а теперь, когда я туда захожу, я вижу только ткань, из которой можно  сделать красивую сумочку. И из этой хотелось бы, и из той хотелось бы ткани.

Свой первый аксессуар рукодельница сшила в десять лет из кусочков  кримплена. В двухтысячных это превратилось уже в любимое хобби. В  2015 её сумочки оценили на международном конкурсе “ЛоскУт в нашей  жизни”, там она заняла второе место. 

Ирина Климентьева, посетительница персональной выставки “С любовью  к сумочке”: Сумочка – это аксессуар женский, в основном. У мужчин есть свои варианты, но  все, что мы здесь видим, это возвращение к такой женственности, к какому-то  восторгу. Сразу захотелось посетить театр, выставку, подержать эти сумочку в  руках.

Изделия не просто из ткани. Каждая чем-то украшена: бисером,  бусинами, пайетками, камнями. Но основная красота в ручной вышивке,  практически каждая сумка расшита яркими нитками. Эту сумку в стиле хиппи Виктория создала за два месяца. Торбу она  сшила из обычной тесьмы. Кусочки текстиля она сшивала между собой, пока не  получилась вот такая яркая сумка. Вместо замка обычные шнурочки, которые  мастерица создала сама. Полюбоваться уникальными аксессуарами можно ежедневно в  творческой мастерской по адресу Школьный переулок, 3 в Магадане,  кроме воскресенья. Выставка продлится до девятнадцатого ноября. Вход  свободный. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан. 

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE