Search
Close this search box.

Дамба питьевого водохранилища получила четырёхлетнюю гарантию

Дамба магаданского питьевого водохранилища прошла проверку Ростехнадзора и получила гарантийный паспорт на 4 года. Сейчас там ремонтируют донный водоспуск. Готовность сооружения к зимнему периоду проверил мэр Магадана Юрий Гришан.
Труба длиною в 125 метров эксплуатируется уже 36 лет. За это время появились проблемные места. Сейчас ведут работы по восстановлению бетона и гидроизоляции.

Павел Потапов, генеральный директор ООО “Изоляционные технологии”

«Применяются новые материалы. В Магадане они не очень известны такие как, принетрон, скрипа. Сложности. Ну сложности что он длинный, подземный, плюс вода. В остальном как бы никаких сложностей нет. Всё делает химия и техника»

Как отмечают инженеры, ремонт ведётся по передовым технологиям. На реставрацию донного водоспуска было выделено 13 миллионов рублей из федерального бюджета.Данная конструкция играет роль аварийного рычага. В случае если уровень воды на питьевом водохранилище превысит норму, то уже потом через открытые створки вся вода сбрасывается по этой трубе.Дамба питьевого водохранилища прошла полную техническую проверку. За безопасность конструкции и самой воды регулярно следят.

Юрий Гришан, мэр Магадана

«Все мероприятия технические, которые проведены будут обеспечивать надёжность водоснабжения жителям города Магадана в любой части города Магадана. И мониторинг проводится ежесуточно и Роспотребнадзором и Водоканалом»

В настоящее время объём воды на верхнем и нижнем водохранилище около 40 миллионов кубометров. Как отмечают работники водоканала этого городу хватит на всю зиму.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

За интернет-экстремизм магаданцу может грозить до 5 лет тюрьмы

  За экстремистские призывы магаданцу может грозить до пяти лет лишения свободы. Пользователь интернет-ресурса размещал материалы, которые разжигают национальную вражду,…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE