Search
Close this search box.

Центр дополнительного образования “Дети в университете” открылся в СВГУ

Здесь можно найти для себя развлечение с пользой для здоровья. Два коррекционных класса полны специального оборудования – начиная от книжек с картинками и заканчивая логопедическим зеркалом – всё это инструменты подхода к детям с особыми потребностями. Для работы с детьми также есть специальная одежда, есть игрушки для мелкой моторики рук. А вот этот интересный уголок специалисты называют “пескотерапией”. Здесь с детьми занимаются над коррекцией поведения, подавлением страха и лишней агрессии. Символично свои двери центр “Дети в университете” открыл в Международный день защиты детей. Расписание занятий уже в разработке у организаторов.

Ольга Егорова, руководитель психолого-педагогического центра “Дети в университете”, доцент кафедры педагогики и валеологии СВГУ: Это будет групповая работа со школьниками, группы от 5 до 10 человек. Групповая и индивидуальная работа с педагогами и родителями, также группа до 10 человек. И групповая работа с дошкольниками это 5-7 человек. Среднее время проведения занятий это 40 минут.

У руководства СВГУ в планах развивать центр. К осени будут готовы ещё два класса для групповых занятий со школьниками. Закрепить знания практикой там смогут и студенты, получающие педагогическое образование.

Роман Корсун, ректор Северо-Восточного государственного университета: И у него много задач, которые будут развиваться, усложняться, центр будет наполняться новым содержанием, новыми возможностями. И очень здорово, что это на базе нашего университета. Доступ в этот центр получат как дети с родителями, которые нуждаются в педагогической помощи и развивающих коррекционных программах, ну и, конечно, наши студенты!

По словам организаторов, взрослые также могут получить помощь и послушать лекции. К осени руководство центра планируют открыть новое направление – педагоги приступят к работе с детьми с аутизмом. Игорь Власов, Дмитрий Баженов, Вести Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE