Search
Close this search box.

Четыре московских специалиста в области эндокринологии обмениваются опытом с местными врачами

Визит делегации из Москвы здесь – не неожиданность, к встрече начали готовиться за месяц. С самолета сразу к делу. Магаданские эндокринологи рассказывают коллегам о сложностях работы на Дальнем Востоке, каждый случай разбирают индивидуально. Такой обмен опытом, по словам сотрудников областного Минздрава, поможет решить проблемы региона.

Ольга Чикулаева, руководитель отдела организации медицинской помощи “НМИЦ эндокринологии” Минздрава России: Обязательно проконтролировать соответствие получаемое терапии современным метолом и современным стандартам и клиническим рекомендациям, которые приняты на сегодняшний день в нашей стране. Поэтому это наша задача. Наша бригада состоит из 4х человек, 2 взрослых эндокринолога, 2 детских эндокринолога.

Сейчас в столице региона работают 5 эндокринологов – 3 в городских поликлиниках, по одному в Магаданской областной больнице и областной консультативной поликлинике. Запись на приём открыта на портале госуслуг. Талоны выдают в медучреждениях. Встретиться с врачом можно по записи через электронный аппарат. Он находится во 2ой поликлинике столицы Колымы. Однако, специалистов по проблемам эндокринной системы в регионе не хватает. Часто запись расписана на месяц вперед. И именно это, по мнению местных врачей основная проблема.

Сергей Тимофеев, главный врач “Магаданской областной больницы”: Наше отделение гастро-эндокринологическое на котором находятся эндокринологическое койки, оно постоянно заполнено до отказа. Там постоянно находятся 35-36, до 40ка человек. Ну, и прием в областной консультативной поликлинике, конечно, ведется каждый день. Это полностью заполнены все приемы.

Обсуждать рабочие вопросы продолжат и после отъезда. По словам специалистов национального медицинского исследовательского центра, они круглосуточно готовы давать советы и рассматривать клинические случаи. Личный приём колымчан не запланирован. Делегация из Москвы будет работать в Магадане еще 2 дня. По итогам совместной работы областная больница собирается решить наиболее важные для региона вопросы – это кадровый резерв и организация телемедицинских консультаций. Анастасия Киреева. Вячеслав Узгорский. Вести-Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE