Search
Close this search box.

Через полторы недели в Магадане могут открыть 5 катков

Визуально кажется, что каток готов, и можно взять коньки и  начать рассекать лед. Но это не так, поверхность еще недостаточно ровная и  прочная, поэтому минимум неделю каждый денб каток будут заливать водой. 15 см  эта оптимальная толщина льда, на которую может выезжать спокойно  заливочная машина, а затем и кататься люди. К новому году горспорткомитет планирует открыть пять ледяных  площадок для любителей активного отдыха. 

Евгений Алещенко, заместитель руководителя магаданского комитета по  физической культуре, спорту и туризму: Это катки на городском стадионе, промышленном проезде каток, каток где мы  находимся, он заливается впервые возле Моремола на городской площади и два  катка возле школ. Школа номер 15 и номер 28. 

Утро сотрудников городского стадиона, начинается с заливки катка  который расположился на половине футбольного поля. Сейчас они и  выполняют черновую заливку поверхности. Теплой водой они  наращивают толщину покрова. После этих процедур каток выгладят до блеска заливочной машиной.  

Татьяна Гордеева заместитель руководителя городского стадиона: В связи с погодными условиями, не было такой возможности, залить определенной  толщины, потому что была то оттепель, то пурга, метель. В этот период  нельзя было заливать. Рабочие работают каждый день, утром и вечером в два  этапа. Думаю, что через недели полторы, наверное мы сможем открыть.

Три из пяти катков будут работать бесплатно – на магаданской площади,  футбольных коробках 15 и 28 школ. Главное при себе иметь спортивный  инвентарь. А вот на промышленном проезде и городском стадионе за  вход нужно заплатить сто рублей. За эту же сумму можно взять на прокат  коньки. Надежда Луценко, Вячеслав Узгорский, Вести-Магадан. 

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

Нет диспансеризации - нет допуска к "ЗаБегу.РФ"

  Чтобы бесплатно оформить медицинскую справку для участия в “ЗаБеге.РФ”, колымчанам придется пройти профилактический осмотр или диспансеризацию. Помимо ЭКГ, спортсменам…
Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE