Search
Close this search box.

Братья-близнецы добрались до Магадана за 129 дней

Филипп и Никита Стрельниковы стартовали 25 мая с крайней северо-западной точки России – посёлка Вайда-губа в Мурманской области на границе с Норвегией. Магадан стал конечным пунктом Всероссийского заезда «Russian velo travel».

На 129 дней для братьев-близнецов, как в песне, крышей стало небо голубое, а стенами – сосны-великаны. В конце мая ребята решили осуществить идею, которую вынашивали почти 2 года. Они активные члены Российского спортивного союза молодёжи. По словам Филиппа и Никиты маршрут не раз меняли, поэтому возникали проблемы.
Жизнь в палатке, ограниченное количество денег. Иногда ради экономии тратили не больше 450 рублей в день на двоих. Выручала братская дружба, а указатели становились нитью Ариадны. Через 3 месяца они увидели долгожданный знак, указывающий путь до Магадана.
Магаданская стела и единомышленники встретили братьев Стрельниковых. Последний рывок дался с трудом. О велопробеге и подготовке к нему рассказывают с улыбкой.

Филипп и Никита Стрельниковы, путешественники:

Физически мы вообще не готовились. До этого мы бегали марафоны по 42 км и думали, что это тоже самое. А на велосипеде? На самом деле мышцы другие задействованы были, в начале ноги очень сильно болели, очень сильно физически уставали. В дальнейшем только моральное истощение.

За 129 дней они сменили несколько пар колёс и около ста спиц. Но это стоило их главной цели. Напомнить россиянам о единстве нации. Именно такой была главная идея путешествия братьев Стрельниковых. Более 12 тысяч километров, около 100 дней и объединение двух морей – Баренцева и Охотского.

Путешествие подошло к концу. Ребята вернутся в Москву, где их ждут семья и друзья. В планах у них написать книгу и выпустить путеводитель, но это будет потом. А сейчас они наслаждаются городом, добраться до которого было мечтой.

250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE