Search
Close this search box.

Борис Малярчук – самый цитируемый ученый в Магаданской области

Институт биологических проблем Севера по общим показателям возглавил рейтинг среди магаданских научных организаций по самому частому цитированию работ в базе данных Российского индекса научного цитирования – 18 тысяч 827 раз. На втором месте СВКНИИ с показателем в почти пятнадцать с половиной тысяч, публикации НИЦ Арктика процитировали 2169 раз.

РИНЦ – это аналитическая база, куда входит не менее 12 миллионов статей различных ученых из порядка 6 тысяч журналов. Система, основанная на этой базе, создана для облегчения поиска пользователей нужной работы по ключевым словам. Помимо этого в ней так же есть индивидуальный для каждого ученого индекс Хирша. Это наукометрический показатель, который учитывает количество публикаций, их рейтинг и количество цитирований. Самый высокий рейтинг, 36 и 34, в Магадане по этим параметрам только у двух ученых-генетиков ИБПС – Бориса Малярчука и Мирославы Деренко. На третьем месте по индексу Хирша со значением 29 Анатолий Ложкин, ведущий научный сотрудник лаборатории геологии кайнозоя и палеомагнетизма. Больше всего публикаций, 497, у арахнолога Института биопроблем Севера Юрия Марусика. Его индекс Хирша равен 20. Такой же показатель у академика Николая Горячева.

Юрий Дорт-Гольц

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE