Search
Close this search box.

Более полувека в путешествиях

24 колымчан поощрили грамотами Русского географического общества. В библиотеке Пушкина прошло торжественное заседание РГО, посвященное 175-летию со дня основания. Дипломы также получили и губернатор Сергей Носов, мэр города Юрий Гришан, ректор СВГУ Роман Корсун.

На Колыме отделение русского географического общества существует уже около шестидесяти лет, в 2019 году организация зарегистрировалась официально, был создан попечительский совет во главе с губернатором Сергеем Носовым.
46 человек – члены общества. В этом году Магаданское областное отделение организовало две экспедиции на хребет Охандя в Сусуманском округе, выиграли федеральный грант на археологические раскопки города Гижигинск, и переиздали книгу Рудольфа Седова “Хочу ходить по земле”.
Сам писатель тоже состоит в РГО. В этом году ему присвоили звание члена всероссийского “Русского географического общества”. Мужчина мастер спорта по туризму, член союза журналистов, автор более 20 книг, и до сих пор в свои девяносто лет ходит в походы, но уже с внуками.

Рудольф Седов, почетный член Всероссийского “Русского географического общества”:

Мне бы хотелось, чтобы наша молодежь, магаданцы, постепенно, пускай, набирая опыт, пускай, начинали с Колымы, но шли дальше и, чтобы вот эта мысль никогда не покидала их. Вот мы вот сходили на ближайшие хребты Якутии и Чукотки потом дальше, расширяли и дошли до самых пределов, до Верхоянского хребта и Берингова пролива. Вот пускай вот так вот происходит с нашей молодежью.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE