Search
Close this search box.

Более 46 млн рублей «Полиметалл» инвестировал в социальную сферу Омсукчанского округа

Футуристический интерьер кабинетов теперь для учеников средней школы Дуката привычное дело. Здесь с начала нового учебного года свои  двери распахнул центр цифровых и гуманитарных наук «Точка роста». Он  включает в себя лаборатории и классы естественной и технологической  направленности. Ремонт образовательного центра проводился за счет  средств социального партнера – компании «Полиметалл». За лето здесь  обновили систему водоснабжения и теплоузел. 

Лариса Глотко, директор средней общеобразовательной школы п. Дукат: На самом деле для нас эти работы очень важны, потому что ремонт  вот этих систем, которые я перечислила, никогда не делался с момента  постройки школы – школа была построена в 1987 году. Это первый полный  капитальный ремонт данных систем.

Дукатский детский сад теперь один из ста лучших дошкольных  учреждений России. Здесь есть красочные и функциональные группы,  кабинеты ботаники и психологической разгрузки. Этим летом  отремонтировали пищеблок. 

 Марина Свилеева, заведующая детским садом п.Дукат: У нас появился наш уголок Дуката, где дети знакомятся с  профессиями. В основном родители работают на руднике «Дукат». Дети могут  тут познакомиться и с машинами специализированными, узнать, что такое  штольня, что такое гора. Также могут рассказать родителям о том, что нужно  соблюдать правила техники безопасности.

В Омсукчанской больнице подрядчики Полиметалла полностью обновили отделение детской консультации. В условиях пандемии десятки  миллионов рублей были направлены на приобретение  высокотехнологичного оборудования. В частности новый компьютерный  томограф за 32 миллиона рублей поставили в специальное  спроектированное помещение.  

Сергей Макаров, глава Омсукчанского городского округа: В этом году был приобретен аппарат КТ,  дополнительно «Полиметалл» вложил в это порядка сорока миллионов рублей. Мы,  все жители, оценили уже его работу и говорим большое спасибо. Потому что это  совершенно новый виток в диагностике заболеваний.

Руководитель Магаданского филиала компании «Полиметалл»  Владимир Блошкин подчеркнул, что для компании во взаимоотношениях  с северными поселками Колымы, основным приоритетом являются  вопросы здоровья и детства.  

Владимир Блошкин, директор Магаданского филиала АО «Полиметалл УК»:  Наверное, самое главное – создать такие условия, чтобы дети хотели  здесь жить, работать и продолжать те задачи, которые мы в данное время здесь  делаем. У нас есть очень серьезные преимущества перед всеми нашими, в том  числе зарубежными партнерами, что у нас есть такая минерально-сырьевая база,  которая позволяет на ее основе развивать и жить, давать нашим детям,  труженикам достойные условия.

За пятнадцать лет действия соглашения о соц.партнерстве «Полиметалл» вложил в развитие Омсукчанского  городского округа около 480-ти миллионов рублей. Социальное  партнерство компании с северными территориями продолжает свое развитие. В настоящее время с учетом предложений общественности и  органов местного самоуправления формируются социальные программы  на 22 год. Юрий Дорт-Гольц, Марина Дьячкова, Евгений Марченко 

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Исторический центр Магадана необходимо признать объектом культурного наследия

Общественная палата Магаданской области предложит губернатору региона включить весь исторический центр в перечень объектов культурного наследия. Так решили на совете палаты. О важности…
За магаданским медведями начали следить беспилотники

За магаданским медведями начали следить беспилотники

Сегодня мы получили кадры первого мониторинга медведей с помощью беспилотных летательных аппаратов. С этого года дроны с функцией тепловизора будут регулярно обследовать окрестности…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE