Search
Close this search box.

Более 30 наград получили колымские спасатели

На торжественном постарении более пятидесяти человек. Среди них:  спасатели, пожарные, сотрудники центра управления в кризисных  ситуациях и испытательной пожарной лаборатории. Любомир Муха,  начальник главного управления МЧС России по Магаданской области лично вручил награды тем, кто проявил отвагу и мужество в своей  непростой работе. Пришел поздравить сотрудников служб спасения и градоначальник.  Юрий Гришан вручил памятный адрес генерал майору и отметил  благодарностью нескольких сотрудников МЧС. 

Юрий Гришан, мэр Магадана: Самое главное я хочу вам пожелать в предновогодние дни это здоровья, здоровья и  еще раз здоровья и семейного счастья, и чтобы меньше вас беспокоили, в связи с  тем, что кто-то неправильно построил, кто-то неправильно воспользовался  приборами печками, поехал на лед, не дай бог вот в такую погоду, чтобы спокойно  прошли новогодние праздники. Благодарю вас за службу.

С поздравлениями мэр навестил и пожарно-спасательный центр. В  регионе первый отряд сформировали в 1998 году . За это время  колымские спасатели оказали помощь более сотне людей. Следующая  встреча уже с операторами единой службы 112. Ежедневно сюда  поступают более двухсот звонков о помощи. В новогодние праздники,  если случается беда, нужно звонить сюда в 112.

Олег Аверьянов, заместитель мэра г. Магадана: Понятно, что спасатели и пожарные отдыхать не будут, они будут все в режиме  повышенной готовности и все мы переходим с тридцатого числа в режим этот. и  соответственно все усиленные бригады и расчеты пожарные спасательные все  будут находится на местах

В новогодние праздники в усиленном режиме будут работать более  семисот сотрудников спасательных подразделений Магаданской  области. Надежда Луценко, Вячеслав Узгорский Вести-Магадан. 

Нина Трушина зажигает звезды

Нина Трушина зажигает звезды

  Впервые в Магаданской области звание “Заслуженный коллектив народного творчества” присвоили вокальной студии Нины Трушиной. Высокую награду вручает Министерство Культуры…
В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

В Магадан прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин

  В Магаданскую область с рабочим визитом прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе…
МЧС проводит профилактические рейды

МЧС проводит профилактические рейды

  В минувшую пятницу на лед в бухте Нагаева вышло более двухсот человек. В связи с тем, что ледокол “Москва”…
10 колымских гор обретут имена на карте

10 колымских гор обретут имена на карте

  В регионе в ближайшее время могут получить имена десять географических объектов. С инициативой о присвоении названий вышел Рудольф Седов,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE