Search
Close this search box.

Более 20 миллионов рублей выделили из регионального фонда капитального ремонта на замену лифтов

В этом году в пяти магаданских девятиэтажках появятся новые  лифты. Как сообщают представители капремонта они значительно будут  отличаться от прежних. Грузоподъемность вырастет на сто килограмм, с  трехсот до четырехсот, а скорость увеличится. полтора до двух метров в  секунду . Срок службы лифта двадцать пять лет. Этот, в доме по адресу Парковая,  11 в Магадане, отработал двадцать три года, состояние по мнению  жильцов на твердую четверку. 

Валентина Трикопа, житель дома по ул.Парковая 11: Этот тихоход такой, но он надежный очень вы знаете, обижаться грех, потому  что на девятом живу пешком практически не хожу, боюсь говорить, как скажешь  может сломаться.

Новые просторные лифты выпускают в Московской области. Благодаря  встроенному фотоэлементу двери подъемника не закроются, если в  проеме окажется человек или какой-то предмет. 

Вадим Смирнов, и.о. генерального директора Фонда капитального ремонта Магаданской области: кто-то застрял, есть связь с диспетчерской, потом если кто-то в шахту проник,  лифт остановиться, и если вдруг такие неординарные ситуации, когда кабина  лифта начинает падать , есть они системы автоматически заблокируют  кабину.

В этом году новые лифты появятся в девятиэтажках на Парковой,  Наровчатова, Горького, Пролетарской и Набережной реки Магаданки. Двадцать четыре с половиной миллиона рублей, такова сумма  контракта которую планируют потратить на установку нового оборудования/.  По четырем домам фонд капитального ремонта уже заключил контракт с  московской фирмой, они в ближайшее время приступят к работам. Около трех  месяцев жильцам эти домов придется ходить пешком. Надежда Луценко, Сергей  Чихарев , Вести- Магадан.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE