Search
Close this search box.

Более 100 водителей привлекли к ответственности за парковку в неположенных местах в этом году

Во дворах Магадана часто можно встретить картину, когда автомобили  припаркованы на газоне или вовсе на детской площадке. Согласно закону 583  Магаданской области, это административное-правонарушение, которое влечет за  собой штраф, и в данном случае без всяких предупреждений. Сумма, на которую  придется раскошелится тем, кому не хватило место на парковке, составит от трех до  шести тысяч рублей. Сотрудники административно-технической инспекции Магадана находят  правонарушителей, выезжая в рейды. Чаще информацию о незаконной  парковке ведомство получает от жителей областного центра. Люди  присылают фото и видео. Кроме прямых обращений, сведения собирают из  социальных сетей и портала Гослуслуг. После, проверки и составления протокола, водителю приходит уведомление о нарушении. Однако, машину с  газона или детской площадки эвакуировать не имеют право, если на ней есть  госномер и железный конь на колесах.  

Андрей Морозкин, начальник отдела управления административно-технического контроля мэрии Магадана: У каждого автомобиля есть государственный номер, мы при наличии признаков  административного правонарушения возбуждаем административное производство и  запрашиваем информацию в ГИБДД Магаданской области, приходят данные о  владельце, мы его уведомляем, что он нарушил требования закона и приглашаем на  составление протокола административного.

В случае, если автомобилистам не хватает места во дворе, представители  ведомств, которые контролируют этот вопрос, предлагают или оставлять авто  в соседних дворах, где таких мест больше. Или собрать инициативную группу  и обратиться в департамент САТЭК с проектом о расширении паковочных  мест. Предложение рассмотрят, если двор попадет в программу  благоустройства Магадана.  Большинство дворов в областном центре узкие и тесные. Их территория  не позволяет создавать новые паковочные места. А если такие и появляются, то в  замен газонам или детским, спортивным площадкам, рассказывают в департаменте  САТЭК. И здесь появляется борьба между теми, кому нужна парковка и теми, кто хочет  больше зелени с своем дворе. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

Прокурорам поручили пристально следить за работой специализированных служб в период паводков и пожаров

  Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил пристально контролировать материальную обеспеченность служб, которые вступают в борьбу с пожарами и…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE