Search
Close this search box.

Безопасность колымских детей обсудили директора и заведующие учебных заведений

Дежурный по школе Ольга Борисовна никому поблажек не делает. Все участники совещания проходят через металлоискатель – это требование безопасности, как и «тревожная» кнопка. В первом лицее им. Крупской две тревожные кнопки, одна вызывает сотрудников частного охранного агентства, другая – пожарных. Рекомендация для всех учебных заведений – подключиться к централизованной системе. В этом случае на вызов приедут росгвардейцы. В магаданских школах уже начали модернизировать систему безопасности. Теперь во всех в учебных заведениях будет две тревожные кнопки. Одна стационарная, ещё одна – на дистанционном пульте управления. Она будет находится у дежурного. Сейчас к системе вневедомственной охраны подключены тридцать из пятидесяти пяти магаданских школ. За лето «тревожные» кнопки планируют установить во всех учебных заведениях.

Алексей Юрздицкий, директор магаданской школы №15: Из пожеланий, установить металлодетекторы, стационарные, они в ряде уже установлены, тенденция должна продолжаться.

Безопасность учеников детально обсудили с директорами и завучами школ. Предложение от мэра – установить турникеты, такой пропускной режим действует в 29 школе три года. Для школ с небольшим количеством учеников и в детских садах использовать
дактилоскопическую систему.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Программируется каждый родители и каждый сотрудник, каждый законный представитель, потому что те, кто в дошкольных знают, мама с папой развелись, не разобрались, потом ищем по городу. Кто законный представитель? Мама. Иди сюда, отпечаток пальца.

Удобную модель выберут для каждого учебного заведения. За лето также решат вопрос с безопасностью школ Уптара, Снежного и Сокола. В отдалённые микрорайоны планируют вернуть представительство службы Росгвардии. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE