Search
Close this search box.

Безопасно в супермаркетах

Каждый час плановая дезинфекция поверхностей и проверка каждого покупателя. Сложная эпидемиологическая обстановка не останавливает работу магазинов и супермаркетов. В областном центре 835 объектов розничной торговли, и все они продолжают работать в штатном режиме несмотря на пандемию. Ольга Комаркова – кассир со стажем 4 года. Магазин, в котором она работает, имеет 20 кассовых зон и ежедневно пропускает через себя до 5 тысяч посетителей.

Ольга Комаркова, кассир:

Ну конечно страшно, есть волнения, потому что у меня семья, дети. Но мы делаем всё возможное для того, чтобы всё было хорошо: обрабатываем свою рабочую зону, обрабатываем руки после каждого покупателя, перед каждым покупателем. Маски, перчатки у нас.

В магазине руководствуются постановлением правительства Магаданской области и Роспотребназдора. Каждый час плановая дезинфекция поверхностей. За этим следит специальный работник. Он ведёт журнал контроля качества уборки. На входе в “Мегамаг” посетителей, которые забыли маску, обеспечивают ими бесплатно. По словам администрации магазина, предприняты все меры по предотвращению коронавирусной инфекции: по всему залу установлены ограничительные стоп-линии, установлены дезинфекторы и все посетители – строго в масках. За нарушение санитарных правил магазин может быть оштрафован или закрыт. Однако, до такого сейчас не доходит. Все 734 магазина Магадана продолжают работать.

Игорь Власов, Антон Панов, Вячеслав Узгорский. Вести Магадан.

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE