Search
Close this search box.

“Бал чемпионов” провела Магаданская городская дума

Атмосферу торжества дополняют звуки саксофона и другие эстрадные номера. Лучших тренеров и спортсменов Магадана чествуют на особом уровне. На балл в этом году пригласили более тридцати человек. В их числе и родители юных чемпионов.

Сергей Смирнов, председатель Магаданской городской Думы: Также нам хотелось, чтобы магаданцы знали как можно больше. Не просто это было историей и успехом одной семьи, достижения этого ребенка, а это становилось историей города Магадана, муниципалитета, нашей гордостью. И проводя, вот эти балы чемпионов – мы еще раз подчеркиваем, еще раз говорим о наших достойных детях, родителях, тренерах. Тем самым повышая интерес к спорту и вовлеченность к спорту и престиж к профессии тренера.

Памятной наградой “Тренер года 2021” удостоили Сергея Кожакина. За 33 года своей профессиональной деятельности он взрастил не одно поколение многократных победителей всероссийских, областных и городских соревнований. Среди его воспитанников – члены сборной команды региона, мастера и кандидаты в мастера спорта. Три рекорда Дальнего Востока. Только за последний полгода его подопечные завоевали 30 медалей разного достоинства на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного Федерального округа во Владивостоке.

Сергей Кожакин, тренер по плаванию спортивной школы №3: Если делать анализ последние два-три года, у нас действительно есть успехи в плавании. Потому что несколько лет назад мы организовали очередной спорт класс. Это дало нам возможность двух тренировок для ребят. И естественно, когда ребята много тренируются – есть хорошие результаты.

Почетную награду вручили еще восьми тренерам разной спортивной направленности. Дзюдо, греко-римская борьба, волейбол, северное многоборье. Это направление легкой атлетики в Магадане основали в 2004 году. Успешность наставничества Владимира Лебедева подтверждает множество призеров первенств, а также чемпионатов и кубков России.

Владимир Лебедев, тренер отделения северного многоборья спортивной школы №1: Мы выезжаем ежегодно на Российские соревнования, на чемпионаты и первенства России в различные города. В основном это по северам у нас. Последний выезд у нас был на Камчатке, где мы очень хорошо выступили, я считаю. И опять же, это заслуга всех тренеров.

Мастер спорта, член региональной сборной, а также многократный победитель городских и областных соревнований, чемпионатов Дальнего Востока по плаванию. Всё это результаты девятилетнего труда и упорства Данила Панкеева.

Данил Панкеев, мастер спорта по плаванию: ” Каждый день ты встаешь, понимаешь, что тебе нужно делать то же самое на протяжении уже долгих лет, но при этом ты понимаешь, что тебе это нужно, что продолжать улучшаться и делать себя лучше. В этом весь секрет”.

Не обошли стороной родителей юных чемпионов. За достойное воспитание и вклад в развитие спорта предусмотрели подарки и благодарности. Почетную награду “Спортсмен года – 2021” на балу вручили девяти гостям.
Ю. Дорт-Гольц, Д. Баженов “Вести – Магадан”

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

Они хотят прославить Магаданскую область на киберспортивном поприще

  Киберспорт в Магаданской области планируют вывести на новый для региона уровень. За баталиями в виртуальном мире можно будет наблюдать…
От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

Магадан может побороться за звание столицы российского дрифта

  Зарегистрирована федерация автомобильного спорта Магаданской области. А первые официальные дрифт-состязания прошли в конце февраля. В атмосферу управляемого заноса смогли…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE