Search
Close this search box.

Акция по пропаганде здорового образа жизни

Десант из медиков и волонтеров высадился в полдень в один из торговых центров Магадана. Посетители могли бесплатно сдать экспресс-анализы и узнать все о здоровом образе жизни. В выездном Центре здоровья можно было получить консультации врачей, рассказать о том, что беспокоит. Этой возможностью воспользовались не только покупатели, но и сотрудники магазина.
По словам медиков, гипертоникам нужно два раза в день следить за своим артериальным давлением. Правильное питание поможет держать его в узде. Чтобы снизить риск сердечно- сосудистых заболеваний необходимо, раз в год проводить обследования. Всем посетителям предлагали проверить, что происходит у них в организме: есть ли риск возникновения атеросклероза, сахарного диабета.
Повышенный уровень глюкозы в крови часто идет рука об руку со злоупотреблением мучным. На холестерин влияет употребление жареной еды. Проверяю сейчас и я являюсь ли я заложницей сладкого и много ли я употребляю жирной пищи. По статистике Областного Центра медпрофилактики, у 60% обследуемых колымчан выявляют повышенный уровень холестерина.

Татьяна Хоненко, заведующий отделением областного Центра медицинской профилактики.

Если выявляем плохой холестерин и сахар, то мы приглашаем в Центр, чтобы пройти полное обследование.

В акции участвовали представители магаданской общественной организации «Начни с себя», они пропагандируют здоровый образ жизни.

Ирина Аленичева, представитель общественной организации

Нужно обязательно начать с себя. Встать с дивана, вести активный образ жизни , чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

К этому призывали колымчан и студенты СВГУ. В торговом Центре они провели мастер- класс, знакомили с техникой скандинавской ходьбы

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE