Search
Close this search box.

91 новая картина Анны Аврамовой выставлена в “Галерее современного искусства”

Яркое и нежное, ощутимое и зыбкое. «Предчувствие весны», а именно так называется выставка, дарит магаданцам Анна Аврамова. В 2019-м здесь, в галерее современного искусства, прошла ее первая персональная выставка. За полтора года художник проделал огромную работу. На вернисаже 91 новая картина.

Анна Аврамова, художник: Каждый день идешь и работаешь минимум 5 часов. Бывает, 6-8 часов. Насколько позволяют домашние обязанности освободиться. Это великое спасение от всего.

Разнообразно, необычно, тонко. Сложнейшая техника исполнения. Разглядывая работы Анны Аврамовой получаешь не только эстетическое удовольствие. Не покидает мысль, а как это сделано? Теплые натюрморты и пейзажи – в технике энкаустика. Основа картин – воск и даммарная смола. Их заливают на картон или дерево. Рисунок наносится масляной пастелью. Потом подплавляется. Рельефная и нежная работа. Всевозможные абстрактные композиции – это Флюид Арт. Жидкие акриловые краски смешивают в стакане, выливают на холст, а затем художник превращает разноцветное пятно в некий образ. Причудливые орнаменты и узоры – это батик. Практичные вещи высокохудожественного уровня.

Светлана Вербицкая, посетитель выставки: У нас на Севере все время цветовое голодание. Объявили, что март, первый месяц весны. За окном еще не видно ни весны, ни тепла. А тут в зале очень красиво все.

Анна Аврамова сегодня один из ведущих художников декоративно-прикладного искусства Дальнего Востока. В регионе она единственная, кто профессионально творит в техниках флюидарт и энкаустика. Ее работы выставляются не только в России, но и за рубежом. Почувствовать весеннее настроение магаданского мастера можно до 10 апреля. Анастасия Якубек, Антон Панов, Вести-Магадан

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE