Search
Close this search box.

880 человек в регионе полностью привиты от ковида

Тринадцать смертей от осложнений от коронавирусной инфекции с начала года. С печальной статистики начинают первое в 2021 заседание оперативного штаба.

Иван Горбачёв, министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области: Из них семь человек трудоспособного возраста, остальные шесть человек – старшего поколения. Все пациенты имели тяжёлые хронические заболевания, которые обострились из-за коронавирусной инфекции, там были осложнения такие как сахарный диабет, ожирение, сердечно-сосудистая патология, хронические заболевания лёгких.

Все пациенты из группы риска по возрасту и хроническим заболеваниям. Выход видят в массовой вакцинации. Её рекомендуют активнее проводить и в округах. В Сеймчане после новогодних праздников 38 заразившихся коронавирусной инфекцией, 48 контактных. Четверых заболевших доставили в магаданский инфекционный госпиталь.

Оксана Герасимова, глава администрации Среднеканского округа: Главным источником был у нас детский сад №6, где практически все преподаватели, воспитатели и обслуживающий персонал переболели COVID. Соответственно, какой-то ребенок появился, и пошло заболеваемость. Потом дети друг друга перезаражали, потом семьи.

Сергей Носов, губернатор Магаданской области: В конечном итоге, то, что происходит – прежде всего, человеческий фактор и фактор руководителя. И я просто еще обращаю внимание – прививаться надо! Чтобы преподавательский состав не болел, надо прививаться активно.

По данным регионального Минздрава, развёрнутые мощности прививочных пунктов позволяют вакцинировать до восьмисот человек в день. В Магаданской области открыли 26 прививочных пунктов, три в Магадане, один в Соколе, остальные в посёлках регионах. Вакцину довезли и до самых отдалённых округов: Северо-Эвенского и Омсукчанского. Поступления 2900 доз ждут на следующей неделе. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

Магаданский пловец Иван Кожакин – чемпион России

  Пловец Иван Кожакин стал чемпионом России. В истории магаданского плавания это самый высокий результат. По словам тренера, на высшую…
До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

До 30 тысяч штрафа получит хозяин за агрессивное поведение своего питомца

  Более 350-ти колымчан пострадало от нападения собак в 2023 году. Из них 222 человека получили травмы от домашних питомцев.…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE