Search
Close this search box.

60 лет самоотверженной работы – юбилей ЮЭС

Сегодня, в День энергетика, юбилей отмечает филиал “Магаданэнерго” – Южные электрические сети. Предприятие обеспечивает энергией областной центр и близлежащие посёлки с 1962-го года. Работу сотрудников благодарственными письмами отметили первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Юрий Бодяев и мэр Магадана Юрий Гришан.

“Безаварийной работы” – пожелание, которое на протяжении шестидесяти лет слышат в свой адрес сотрудники Южных электрических сетей. Бесперебойное электроснабжение в Магадане, Ольском и Хасынском районе – ответственность филиала “Магаданэнерго”.

Юрий Бодяев, первый зам.председателя Правительства Магаданской области: Следует сказать огромнейшее спасибо вам за вашу работу. Да, ваша работа она маленькая, незаметная, но когда случаются какие-то ЧП, которые произошли за последние 2-3 недели, конечно все на слуху. И следует ещё раз поблагодарить вас за самоотверженность, которую вы проявляете в своей работе.

Для торжественной встречи сразу несколько поводов: День энергетика и юбилей ЮЭС. За профессионализм и добросовестный труд работникам предприятия вручают благодарственные письма от правительства региона и мэрии Магадана.

Однако не все награды дойдут до адресатов вовремя. Часть сотрудников сейчас ликвидирует последствия циклона, который разбушевался на Колыме неделю назад. В Тенькинском городском округе штормовым ветром повалило опору ЛЭП. На энергоснабжение населенных пунктов это не влияет. Уже в ближайшие дни специалисты планируют закончить сборку и подъём конструкции, затрудняют работу погодные условия.

Владимир Шишкин, главный инженер ПАО “Магаданэнерго”: В настоящее время производится сборка новой опоры 602-й, на месте проведения аварийно-восстановительных работ работает 26 человек, 10 единиц техники.

Филиал обслуживает около полутора тысяч километров линий электропередачи, 37 высоковольтных подстанций и больше сотни подстанций распределительных сетей. Энергетики говорят, что у них, как и у сапёров, нет права на ошибку. Поэтому в рядах предприятия нет “случайных людей”, только профессионалы.

Юрий Гришан, мэр Магадана: Огромное спасибо всем инженерам, всем эксплутационщикам, линейщикам, за то, что обеспечиваете, в целом, бесперебойное снабжение электроэнергией жителей города Магадана. Ну у нас тут агломерация ещё и Ольский и Хасынский район. Правильно было сказано, Виктор Викторович, что о вас вспоминают тогда, когда вдруг нажимаешь выключатель, а света нет. Вот эти энергетики, да?

В этом году предприятие выполнило около тысячи работ по замене и ремонту оборудования на энергообъектах. В планах на 2023 – продолжить реконструкцию и модернизацию для наращивания мощи Магаданского энергоузла.

Игорь Власов

От колымчан зависит преображение Магаданской области

От колымчан зависит преображение Магаданской области

Почти четырнадцать тысяч тысяч колымчан приняли участие в голосовании за выбор общественных территории и дизайн-проектов благоустройства в рамках федерального проекта “Формирование комфортной…
На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

На заповедном озере Джека Лондона предложили разрешить рыбалку

Рост туристического потока в Магаданскую область с 2015 года по данным Министерства экономического развития России составил 70%. В прошлом году на Колыме…
250 самбистов боролись в "Президентском"

250 самбистов боролись в "Президентском"

  В столице Колымы прошел 6-й турнир самбо на призы регионального Управления Следственного комитета. В соревновании приняло участие более 200…
Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE