Search
Close this search box.

4 открытых катка будут работать в Магадане этой зимой

В Магадане на городском стадионе открылся каток, а к середине декабря запустят еще три. Рядом с 15 и 28 школами, а также в Третьем микрорайоне. Сейчас это идеальное полотно для катания на коньках. Но чтобы добиться таких результатов, потребовался не один день работы и десятки тонн воды. В течение трех недель шесть сотрудников городского стадиона, вооружившись шлангами, каждый день с утра и в обед заливали водой половину футбольного поля. Сергей Куцых, рабочий по обслуживанию спортивных сооружений: Ну и вот заливаем пока, так в черновую, потом гладим, щеткой проходим, железной щеткой с зубьями с пилорамы, как бы равняем его, потом кипятком с машины, цепляем палас, труба с отверстиями вода льется, ну и все волокуша, заглаживам его, выглаживаем, выглаживаем и все два три дня и он ровненький. Эти работы будут делать на протяжение всего сезона массового катания. Каждые два дня изрубленный лезвиями коньков лед, планируют восстанавливать: заливать водой и выглаживать. Антон Чуйченко, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана: Вход на стадион будет стоить сто рублей на весь день, то есть это не почасовая стоимость, сто рублей заплатите со своими коньками, можете кататься на стадионе и на промышленном проезде весь день, прокат коньков стоит сто рублей один час. Расписание работы катков, когда вы можете перейти и насладиться нашим прекрасным льдом. Среда-пятница катки работают с 4 до восьми часов, и суббота с двенадцати до двадцати. Ждем вас на наших катках. На второй половине поля можно продолжать заниматься футболом, а для юных горнолыжников и сноубордистов есть небольшая горка, где они могут оттачивать свое мастерство. Еще три футбольных коробки в Магадане зальют под коньки и игру в хоккей. В 28 и 15 школах, воду начнут привозить в первых числах декабря, а в третьем микрорайоне полотно практически готово, его уже начали обкатывать местные подростки. Через пару недель работы полностью завершат и в любое время можно приходить и кататься. Вход будет бесплатным. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Антон Панов, Вести-Магадан

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

Ватные матрасы и постельное белье шьют заключенные в ИК-3

  В швейном цеху исправительной колонии №3 общего режима изготовили марлевые комплекты для бойцов специальной военной операции. Бинты отправили с…
В Магадане готовят пилотов будущего

В Магадане готовят пилотов будущего

  Увлеченных робототехникой и программированием школьников Магадана собрали на профильную смену и помогли сделать первые шаги в перспективном направлении “Беспилотные…
80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

80 магаданских школьников собрались на заседание клуба "Я избиратель"

  В областной библиотеке Пушкина для старшеклассников прошел форум “Я избиратель”. Модератором выступил Николай Жуков, председатель региональной Избирательной комиссии. Среди…
Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

Магаданская область взяла под опеку Шахтерский округ ДНР

  Колымские парламентарии приняли закон, который распространяет соглашение о сотрудничестве Магаданской области с Донецкой Народной Республики на весь Шахтерский муниципальный…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE