Search
Close this search box.

39 медалей завоевали магаданские пловцы на соревнованиях в Хабаровске

Отличные результаты показали магаданские пловцы на Первенстве и Чемпионате Дальнего Востока. Воспитанники объединенной детско-юношеской спортивной школы привезли с соревнований из Хабаровска 39 медалей.
Тренер Сергей Кожакин ставит цели на эту тренировку своей “золотой” молодежи. Причем, “золотой” буквально. На соревнования в Хабаровск отправилась команда всего из 14 человек и показала отличные результаты.
Урожай магаданских пловцов потянет где-то на килограмм. И это еще не все награды. С Первенства и Чемпионата Дальнего Востока ребята привезли 39 медалей, 14 из которых – высшей пробы.
Больше всего медалей своей команде принес Павел Таруц. Двенадцать!

Павел Таруц, воспитанник отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Сдаваться? Я не сдавался. Я всегда боролся за места, за результат хороший. Приходилось работать.

Работают пловцы действительно много. В воде ежедневно по 4 часа.

Сергей Кожакин, тренер отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Вот сейчас как раз такая неделя, считается, отдых. Если мы плавали перед соревнованиями по 7 километров за тренировку, то сейчас они плавают по 5 – 5,5 за тренировку. Поэтому для них это считается отдых восстановление.

Для Ивана Кожакина эти старты стали настоящим испытанием. Простудился за день до заплывов. Выступал с высокой температурой.

Иван Кожакин, воспитанник отделения плаванья объединенной ДЮСШ:

Так получилось, что одну из своих основных дистанций я проплыл все-таки с температурой, но остальные – выздоровел, и получилось даже так, что улучшил свои результаты и порадовал тренера.

Особенно драматичным выдался заплыв “200 метров на спине”. Иван плыл по четвертой дорожке, по соседней – основной соперник. Он опережал магаданца на корпус практически до финала, до последних метров. На морально-волевых Кожакин вырвал победу.
По итогам региональных соревнований пловцы отбираются на общероссийские старты. Они пройдут в декабре в Волгограде. У магаданцев отличные шансы попасть на Чемпионат и Первенство России.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

Магаданские киберспортсмены составят конкуренцию российским геймерам

  В Магадане открыли одну из самых технологичных киберарен на Дальнем Востоке. На площадке будут тренироваться будущие чемпионы компьютерного спорта.…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE