Search
Close this search box.

37 медалей привезли из Южно-Сахалинска магаданские сноубордисты

Чемпионат и первенство ДВФО по сноуборду прошёл с 13- го по 19 марта этого года Подрастающее поколение райдеров с Сахалина , Владивостока, Камчатки и Магадана соревновались в пяти дисциплинах. Биг-эйр – прыжок с трамплина, параллельный слалом, кросс, слопу стайл это акробатическая ветка сноуборда и параллельный слалом-гигант. Для воспитанников Русской горнолыжной школы это уже не первые соревнования, но некоторых виды в новинку. Архип Чихарев уже пять лет рассекает снежные волны. Занял четвёртое место в борт-кроссе, он ещё только осваивает эту дисциплину, до этого совершенствовался в слаломе.

Архип Чихарев, участник соревнований: Слалом сам по себе это объезжание вешок, это колышки в снегу, а борд-кросс это обработка разных фигур. Там были достаточно сильные ребята с Дальнего Востока, а конкретно с Камчатки и сними пришлось хорошо посоперничать , чтобы хотя бы достичь 4го места.

Лучшей среди девушек 2008 года рождения стала Злата Аввакумова, за пять лет катания на её шею уже 70 раз вешали медали , в этот раз она завоевала 4 золотых, по-одному серебру и бронзе. Сначала занималась горными лыжами, но увидев как сноубордисты прыгают с трамплинов, присоединилась к ним. В планах попасть на Олимпиаду.

Злата Аввакумова, победитель соревнований: Я бы хотела ещё дальше расти, как раз таки в карьере так сказать, потому что смотря на прошлые свои результаты – эти конечно гораздо больше для меня значат, ведь это всё-таки чемпионат и первенство было.

За спортивный рост спортсменов ответственен тренер Русской горнолыжной школы Вячеслав Захаров. С ребятами, выступавшими в Южно-Сахалинске занимается третий сезон, за плечами уже 12-ти летний опыт сноубордиста.

Вячеслав Захаров, тренер “Русской горнолыжной школы- Магадан”: В целом ребята растут как спортсмены, то есть у них и результат на соревнованиях улучшается, техника улучшается, они уже конечно на большей скорости работают и впринципе очень хорошо адаптируются под соревнования.

Спортсмены Магаданской области завоевали золото в трёх программах: параллельный слалом-гигант, сноуборд-кросс и биг эйр. Некоторые ребята повысили свои разряды. Всего 9 наших сноубордистов забрали 37 медалей. В следующий раз борьба развернётся на городских и областных соревнованиях, а в мае сезон закроют на ежегодном фестивале “Крэйзи викенд”. Кристина Воронина, Алексей Гилёв Вести Магадан.

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

    Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

    За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в…
5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

5000 рублей - штраф за парковку авто на местах для маломобильных граждан

    Более шестисот штрафов выписали нарушителям дорожного движения благодаря работе системы “АвтоУраган-МС” в областном центре. Больше всего “писем счастья”…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

    Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE