Search
Close this search box.

30-летие отметило региональное Управление  Федеральной антимонопольной службы

За последние три года по антимонопольному законодательству на  Колыме рассмотрели порядка трехсот обращений. Из них 57 с  подтвержденным решением о нарушении. Многие дела резонансные – к  примеру, по тарифам на авиационные грузоперевозки. 

Марина Романенко, руководитель Управления Федеральной  антимонопольной службы по Магаданской области: Мы продолжаем рассматривать очень сложные дела. Дела, которые становятся  прецедентными на уровне страны. Дела, которые являются примером для других  территориальных органов, для нас это тоже большая работа и эта заслуга,  конечно, коллектива, тех людей, которые занимаются этой работой. Наша задача  продолжать свою деятельность на благо территории.

Коллектив Магаданского УФАС поздравили представители власти.  Памятные адреса зачитали от губернатора Сергея Носова и сенатора  Анатолия Широкова. Цветы и памятные подарки вручили Виктория  Голубева, заместитель председателя Магаданской областной Думы и мэр Юрий Гришан. В этот день виновники торжества отметили и тех, с  кем сотрудничают. Наш коллега, Никита Хаверев, получил благодарность  за профессионализм и освещение работы региональной  антимонопольной службы. 

Никита Хаверев, корреспондент ГТРК “Магадан”: Журналистам всегда интересно. В Магаданской области ценообразование одна из  главных тем, и это касается и топлива, и авиарынка, и продовольственных  товаров. Федеральная антимонопольная служба активно работает в этом  направлении, поэтому мы здесь частые гости. И хотелось бы продолжать эту  работу и еще раз поздравить их с тридцатилетием.

Сейчас региональное Управление Федеральной антимонопольной  службы готовится подвести итоги уходящего года и рассказать о планах  на будущий. Доклады планируют представить в онлайн режиме 16  ноября. Надежда Луценко, Сергей Чихарев, Вести-Магадан. 

Благоустройство Омсукчана

Благоустройство Омсукчана

  В поселке Омсукчан благоустроят территории 3-х улиц в рамках реализации федеральных и региональных проектов. Об этом доложил председатель Собрания…
Наледи сковали дворы в Магаданской области

Наледи сковали дворы в Магаданской области

  Ранняя по северным меркам весна и быстрое таяние снега стали причиной появления множества наледей в Магадане. Коммунальщики оперативно с…
Юридическая сила извинений

Юридическая сила извинений

  За последние несколько лет в России стали набирать популярность публичные извинения. В Магадане один из таких случаев произошел в…
Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

Декретное творчество - итоги конкурса фотографий "Счастье внутри"

  Самым креативным мамам вручили ценные призы. В Магадане завершился конкурс снимков УЗИ “Счастье внутри”, который организовал региональный минздрав. Каждая,…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE