Search
Close this search box.

23 новых спортивных объекта в 2017 году появятся в Магаданской области

23 спортивных объекта должны сдать в этом году в Магаданской области. На это из федерального и регионального бюджетов потратят около сорока четырёх миллионов рублей. Об этом на рабочем совещании рассказали губернатору Колымы. По муниципальной программе “Спорт в каждый двор”, которая работает с 2012 года, в Магадане из 72 спортивных площадок 44 уже поменяли на современные с травмобезопасным покрытием. Пять из них в этом году. Один из объектов – баскетбольная площадка около седьмой школы Магадана. Её уже почти закончили – осталось установить кольца. Рядом – начинают монтировать оборудование для сдачи норм ГТО. Губернатору рассказывают: до 20 июля работу планируют завершить. И это не последний спортивный объект лета 2017.

Антон Чуйченко, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана

На лагере Патриот мы планируем в этом году поставить тренажёрный городок. В конце этой недели начнутся работы на ДЮСШа №5. Там будет баскетбольная площадка установлена. Основание там уже готово. Там есть отделение баскетбола, поэтому для них это будет существенное приобретение.

Баскетбольные и волейбольные, площадки для сдачи норм ГТО, мини-футбольные поля, крытый каток и хоккейные коробки. На рабочем совещании в он-лайн режиме приняли участие и городские округа. Докладывают: строят 23 спортивных объекта. И все собираются сдать в этом году.

Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Не верю, что всё, что вы сказали будет сделано вовремя. Вы на понедельник подготовьте и включите в план доклады глав администрации по реальному исполнению, и сроки меня в принципе не устраивают, пол лета прошло уже. Потом Мастер файбер будет скакать и не успевать делать, потому что всё в одно время.

Губернатор поручил провести объективную оценку готовности к работе. И в том случае если где-то не будут успевать сделать задуманное – передать деньги другим – более расторопным городским округам. Которые успеют построить спортивные объекты и освоить деньги. В 2017 году это 44 миллиона рублей.

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новые Коля Герасимов и Алиса Селезнева в кинотеатрах Магадана

Новая приключенческая картина Александра Андрющенко “Сто лет тому вперед” вышла на экраны магаданских кинотеатров. Фильм снят по мотивам одноименной повести…
Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

Первые две недели после зимнего сна медведи неактивны, сообщают в Охотнадзоре

  В районе Армани беспилотники обнаружили следы медведя. Сам хозяин тайги в объективы камеры пока не попадался. Об этом сообщили…
Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

Рыбаки Магадана ловят корюшку с риском для жизни на апрельском льду

  Магаданские рыбаки, несмотря на все предупреждения, сегодня на автомобилях приехали в бухту Гертнера. Рыбачить сейчас, по данным МЧС, особенно…
Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

Резонансный закон о бездомных собаках прошел первое чтение

  Колымские парламентарии сегодня единогласно приняли закон о животных без владельцев. Нормативный документ прошел только первое чтение, впереди – согласование…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE