Search
Close this search box.

20-летний юбилей отметило предприятие «Колымавзрывпром»

Магаданская область и Якутия, в перспективе Камчатка и Сахалин. «Колымавзрыпром» расширяет географию буровзрывных работ. Предприятие внедряет наливные эмульсионные технологии в подземных рудниках. А на полигонах применяет эмульсионный боевик собственного производства. Так выглядит будущий патрон. За год на заводеизготавливают около 20-ти тысяч тонн эмульсионных взрывчатых веществ. И это в три раза больше, чем лет 5 назад.

Людмила Бондаренко, старший лаборант химической лаборатории АО «Колымавзрывпром»

Работа та же самая, больше объемы, больше работы, интереснее, открываются новые формулы, изучаем с нашими технологами.

«Коршун-М» – линиянеэлектрических систем инициирования. В работе всего пару лет. Но уже устройства пользуются большим спросом у недропользователей. Так называемая НСИ произвела более полутора миллионов взрывных изделий.

К таким объёмам шли 20 лет. История предприятия началась в 1998-ом. Тогда губернатор Магаданской области Валентин ЦВЕТКОВ выступил с инициативой строительства завода. Спустя три года его запустили в Хасынскомокруге. Предприятие производило порядка трёх тысяч тонн«Колымита».
Взлёты и паления, смена собственников. Нелегкий путь становления прошло предприятие за 20 лет. Но сейчас здесь говорят о технологическом прорыве, который вывел «Колымавзрывпром» на новые, ранее недостижимые производственные и экономические показатели.

О своих достижениях работники «Колымавзрывпрома» говорят со сцены. Накопленный опыт и рост технических возможностей позволили предприятию стать одним из крупнейших на Северо-Востоке России подобного уровня.

Алексей Ольшевский, генеральный директор АО «Колымавзрывпром»

Будем двигаться дальше, спасибо всем и с праздником. Новых успехов предприятию!

После – торжественная часть – поздравления принимают технологи, лаборанты, операторы буровых установок, взрывники, горные инженеры.

Помимо грамот и благодарственных писем специалистам предприятия и гостям вечера приготовили подарок – концерт Евгения Дятлова. Российский певец и актёр выступил с полуторачасовой программой.

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

Министр строительства Ирек Файзуллин посетил спортивные и социальные объекты Магадана

  В микрорайоне Солнечный началось строительство трамплинного комплекса. Сертифицированные спуски позволят проводить в Магаданской области межрегиональные соревнования. Треть полученного регионом…
На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

На Колыме стартовал конкурс "Юные дарования"

  В Магадане стартовал региональный конкурс “Юные дарования”. Он пройдет в трех номинациях: пианино, вокал, оркестр. Впервые состязание провели в…
Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

Первые итоги рабочего визита в Магадан министра строительства и ЖКХ России

  “Оцениваю удовлетворительно работу стройкомплекса Магаданской области”, – это слова министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина на подведении первых…
Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

Возведение одного из современных аэровокзалов страны на контроле Министра строительства России

  Сегодня утром в регион прибыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Глава Минстроя вместе с губернатором…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE