Search
Close this search box.

18-летний студент из Англии Трэвис Ладлоу ради мирового рекорда отправился вокруг света и приземлился в Магадане

Он ничего не слышал о Магадане, но уже называет просторы Колымы незабываемыми. Это тридцать вторая посадка на дозаправку Трэвиса за время кругосветного путешествия и пока самый сложный полёт. 860 километров путешественник летел над Охотским морем, не снимая гидрокостюм шесть с половиной часов.

Трэвис Ладлоу, пилот: Самая трудная поездка, наверное, да. Я действительно долго летел с сильным встречным ветром. Расстояние от точки до точки было не очень большим, но мне пришлось самому менять маршрут с Хабаровска на Николаевск. Из-за ветра это был такой долгий и сложный полёт, когда я приземлился, у меня оставалось очень мало топлива. Но всё прошло хорошо.

В жизни предпочитает путешествовать с друзьями, но для рекорда, который собирается подтвердить официально, выбрал одиночество. Хотя съёмочной группе “Вестей” Трэвис признался, попутчик в кабине пилота всё же есть – талисман на удачу от девушки. В планах пролететь больше сорока тысяч километров по Европе, России, США и вернуться обратно через Канаду, Гренландию и Исландию. Всё, чтобы исполнить детскую мечту, стать самым молодым пилотом, совершившим кругосветный полёт за сорок дней. Когда Трэвису было 10, он уже мечтал облететь весь мир, в двенадцать впервые сел за штурвал самолёта, ещё через два года стал самым молодым британским пилотом. Без дозаправки одномоторная «Цессна» может пролететь чуть больше тысячи километров, поэтому на маршрутной карте Трэвиса Ладлоу шестьдесят остановок, в девяти странах мира.

Максим Старцев, директор компании «Авиация Колымы»: Вот этот на удивление с керосиновым двигателем, единственное без облединительной системы, ну а в остальном, судя по шасси рассчитан под любые грунтовые полосы, но полёт на одномоторной технике, без облединительной системы- это своеобразный риск.

Последним российским городом, где совершит посадку на дозаправку одномоторный самолёта Трэвиса, будет Анадырь. После Чукотки юный пилот отправится на Аляску. Е.Исаева, С.Чихарев, Вести – Магадан

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Звания сегодня присвоили ученикам гвардейских классов

Сегодня в спорткомплексе “Металлист” состоялась церемония награждения учащихся военно-профильных классов региона. Дважды в год лучших награждают знаками отличия, повышают в…
Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

Сорвался с высоты, остался жив, но получил тяжкий вред здоровью

По факту получения работником травм на производстве возбуждено уголовно дело. Речь о несчастном случае, который произошел 14 февраля на строящемся…
В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане стартовал чемпионат профмастерства "Абилимпикс"

В Магадане выберут лучших мебельщиков и слесарей. Соревнования в рамках регионального тура чемпионата “Абилимпикс” сегодня начались сразу на нескольких площадках.…
Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Минюст организовывает курсы для представителей НКО

Обучающий семинар для представителей НКО проведут 22 марта. Тема лекции – оформление и сдача отчетности некоммерческих организаций. Место встречи: улица…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE