Search
Close this search box.

15-ый “Кожаный мяч” собрал более 400 спортсменов

Заключительные сборы и разминка команды восемнадцатой школы  перед турниром. Их игра вместе со сборной тридцатой гимназии откроет  юбилейный городской турнир по футболу. Волнение не скрывают, ведь в  команде дебютанты. 

Влад Алексеев, защитник команды СОШ№18: Страшно играть.  Боюсь выиграют нас или нет. Хочется выиграть ради семьи. Мама просто в  первый раз узнала, что я иду на турнир и так обрадовалась, что вообще..

На поле в этом турнире выйдут сорок четыре команды в четырех  возрастных группах. Это спортсмены из школ, клубом по месту  жительства и дворов. 

Антон Чуйченко, руководитель комитета по физической культуре,  спорту и туризму мэрии Магадана: Футбол – один из самых популярных видов  спорта. Вы знаете, что у нас открылась областная школа по футболу, ребята  начали выезжать на тренировочные базы в ЦСКА. Поэтому можно сказать, что  популярность футбола только растет, нарастает. Увеличивается количество  соревнований, количество детей, которые приходят в этот спорт. Не хватает  уже ФОКа “Колымский”, чтобы проводить тренировки, но тем не менее мы  стараемся.

Несмотря на то, что из-за пандемии в 2020 турнир пришлось отменить,  меньше заявок в этом году не стало. Общее число игроков большее  четырехсот человек. Традиционно молодых футболистов поддерживает  социальный партнер – компания “Полиметалл”.

Андрей Козлов, директор дирекции по правовым вопросам  МФ “Полиметалл УК”: Мы видим в динамике, что увеличивается и количество  команд, и количество участников. Это, наверное, говорит о том, что есть  большой интерес к футболу и к спорту в целом. Мы, как социально  ответственная компания, как партнеры и города, и области не можем не  поддержать это мероприятие.

У юных спортсменов есть шанс побороться сразу за несколько  номинаций – лучшего игрока на линии в каждой возрастной категории и в  номинации “жонгляж”. Оценят также работу судей. Турнир “Кожаный мяч” стартовал еще в советском союзе. Тогда  инициаторами популярного чемпионата стали звезды мирового футбола Лев  Яшин, Виктор Понедельник и Валерий Воронин. Дебютная игра прошла в 1964 году.  А 2007 год стал точкой отсчета новейшей истории известного турнира по  футболу среди детей и подростков. Игры прервет другое спортивное событие – Всероссийский турнир по  боксу памяти Евгения Бурмистрова, поэтому завершить футбольные  состязания планируют в течение месяца. Никита Хаверев Алексей  Гилев, Вести – Магадан.  

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

"Сто лет тому вперед" вышел в кинопрокат

  Премьера семейной фантастики “Сто лет тому вперед” добралась до колымских кинотеатров. Фильм Александра Андрющенко снят при участии телеканала “Россия”…
Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

Детских хор исполнил "Иже Херувимы" в воскресную литургию

  В Магадане состоялась воскресная литургия, которую сопровождал детский хор. Божественные стихи из уст юных колымчан звучали в нижнем зале…
Как стать участником премии "Мы Вместе"?

Как стать участником премии "Мы Вместе"?

  Начался основной этап заявочной кампании международной премии “Мы Вместе”. Основная цель – признание и поддержка проектов, направленных на помощь…
В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

В Магадане раскрыли крупную кражу заказанных через маркетплейс товаров

  Полицейские задержали в Магадане сотрудника маркетплейса по подозрению в крупной краже товаров. Работник торговой интернет-площадки и трое его знакомых…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE