Search
Close this search box.

15 конкурс молодых исполнителей эстрадной песни и танца “Звездопад” стартовал в Магадане

Подтверждают слова из песни лишь яркие образы солистов ансамбля “Тоника”. За окном в день первого тура – метель.

Тимофей Вакулин, солист ансамбля “Тоника”: Песня “Край наш родной”. Песня веселая, про край, погода как вы видит сегодня не очень, поэтому мы решили на Звездопаде ее спеть.

“Тоника” – один из восемнадцати ансамблей, которые борются за звание лучших в номинации “Вокал”. На первом отборе пятьдесят юных певцов. Организаторы заявляют, обычно на сцене куда больше артистов.

Светлана Вакуленко, художественный руководитель МАУК г.Магадана “Центр культуры”: Мы относим это, конечно, на прошедшую пандемию, потому что творческие коллективы не могли репетировать, не могли заниматься, не могли осуществлять другой процесс подготовительный: это пошив костюмов, это приобретение сценической обуви, это написание фонограмм, то есть пандемия в этом смысле сыграла с нами такую роль неприятную.

Оценивают восходящих звезд артисты театра, преподаватели вокала и победители певческих конкурсов. Борьба среди колымских исполнителей продолжится 27 марта. Тогда пройдет второй отборочный тур уже среди старших категорий. “Звездопад” откроет в этом году больше 400 новых артистов. Это все участники конкурса. Кроме вокалистов, на сцену выйдут танцоры. Начинания творческой молодежи с 2007 года поддерживает компания “Полиметалл”.

Любовь Сулимова, руководитель социальных проектов магаданского филиала АО “Полиметалл УК”: “Полиметалл”, на самом деле, не только культуру поддерживает, мы поддерживаем все социальные сферы – и здравоохранение, и спорт. Но культура одно из важнейших направлений во многом. Это и эстетика и воспитание духовное детей.

Самым лучшим участникам – билет на гала-концерт, где они выступят со своими номерами. Выступления запланировали на 10 апреля в 17 часов. Большой зал центра культуры готовится принять еще больше гостей. К гала-концерту, возможно, разрешат заполнить залы на 75 процентов.. Еще один сюрприз от организаторов, они обещают привезти из других регионов России. Никита Хаверев, Дмитрий Баженов, Вести – Магадан.

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

Стартовали 53-е соревнования по боксу памяти Валерия Попенченко

  Несколько часов назад в Колымском открылись 53-ие Всероссийские соревнования по боксу памяти Олимпийского Чемпиона Валерия Попенченко. В боях участие…
В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

В 2023 году смертность в Магадане снизилась на 8,8 %

  В прошлом году на свет в Магадане появилось 864 ребенка – это на 70 детей меньше, чем в 2022-ом…
Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

Сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Магадана под прикрытием

  Более двадцати нарушений в сфере правил дорожного движения в Магадане зафиксировали сотрудники ГИБДД, находясь под прикрытием. Полицейские на служебных…
Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

Горнолыжную трассу на высоте 665 м над уровнем моря запустят в Магадане

  Горнолыжные склоны Магадана получили новую высоту. Впервые в регионе проложили трассу на высоту 665 метров над уровнем моря. При…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE