Search
Close this search box.

Увидеть все красоты Колымы можно на туристической выставке

Сегодня в областном центре открыли туристическую выставку, на которой можно увидеть лучшие места региона на фото. Открытие приурочили к началу работы городских библиотек, которые с апреля не принимали читателей.

Руководит туристическим агентством и фотографирует все места, куда возит путешественников. Артур Федоров объездил всю Магаданскую область. Сейчас ждет очередную группу туристов. И участвует в фотовыставке.

Артур Федоров, руководитель туристического агентства в Магадане:

Не скажешь же, это идеальный кадр, а это неидеальный. Я щелкаю все подряд. Ну как, конечно, выбираешь и композицию, и цвет, и так далее. Выбираешь иной раз за поездку тысячу, полторы тысячи кадров. Потом сидишь, отбираешь, что удачно, что неудачно.

Лучшие фото можно сделать только в походе, говорит другой участник туристической фотовыставки Максим Городничий. Одна из лучших его фотографий «Марсианские хроники» снята примерно в ста километрах от Магадана. Место действительно напоминает инопланетные пейзажи.

Максим Городничий, фотограф:

Это не фотошоп. Это исключительно природное явление, появившееся от содержания в породах окиса железа. Который придает такой необычный оранжевый цвет породе. Оно очень популярно у туристов, находится в хребте недалеко от поселка Карамкен. Мне оно очень нравится, поскольку действительно передает ощущение другой планеты. Марсианских пейзажей.

Туристическая выставка будет работать для жителей региона и для его гостей до конца лета. В только что открывшейся после карантина крупнейшей библиотеке региона – Пушкинской ждут посетителей в защитных масках. Принимать их будут небольшими группами.

Туристический сезон в Магаданской области официально открыт. Разрешены морские прогулки, рыбалка, сплавы по горным рекам. Всем приезжающим предлагаю сдать тест на коронавирус прямо в аэропорту. А после уже можно не соблюдать режим самоизоляции.

В турагентствах Колымы говорят, что иностранцев в этом году не ждут, многие из них перенесли поездку в регион на следующий год. А россияне уже поехали в Магадан. Желающим увидеть настоящую северную природу, попробовать свежий охотоморский лосось или просто проехать по знаменитой трассе «Колыма» обещают массу впечатлений. Все приезжающие в регион потом долго вспоминают о необычном путешествии.

Сабина Макарова, туристка:

Мне кажется, как для настоящей девочки это путешествие было достаточно сложным. Потому что бывали те дни, когда мы проезжали за день 800 километров. И вы знаете, что трасса Колыма наполнена препятствиями и сложностями. И поэтому для меня это конечно было незабываемым опытом.

А на конец августа в Магадане запланирован целый туристический слет, сейчас регистрируют участников. Если позволит эпидемиологическая обстановка в одном из самых живописных мест региона проведут большие туристические соревнования.

Людмила Щербакова

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Расстегай с брусникой приготовили магаданские школьники

Познать секрет северного расстегая сегодня смогли ученики средних классов из 7-ой и 15-ой школ в Магадане. Мастер-класс по выпечке провели…
В охоте на медведя поможет гусь и утка

В охоте на медведя поможет гусь и утка

За год в Магаданской области количество медведей выросло на две тысячи. Косолапые все чаще выходят к людям, в региональном управлении…
"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

"Позывной "Пассажир" собрал более 50 миллионов за первые выходные

Военная драма Ильи Казанкова “Позывной “Пассажир” за первые выходные собрала 57 миллионов рублей. Картина, снятая при поддержке телеканала “Россия”, рассказывает…
Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

Русфонд и Вести-Магадан. Акция помощи Наде Ильюк

ГТРК “Магадан” и благотворительный фонд Русфонд объявляет сбор средств для семнадцатилетней Нади Ильюк. Пять лет назад магаданке диагностировали пилоидную астроцитому…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE