Search
Close this search box.

ФГУП “РТРС” – 18 лет

122 человека обеспечивают бесперебойный выход наших программ в эфир. Эти люди празднуют совершеннолетие. ФГУП “РТРС” – 18 лет.
Сергей Худяков – старожил ФГУП “РТРС”. Участвовал в создании стабильного цифрового сигнала на Колыме. Начинал инженером производственно-технического отдела, затем занял должность начальника станции “Крутая”. Сейчас главный инженер РТРС по Магаданской области.

Сергей Худяков, главный инженер Магаданского филиала РТРС:

Мои должностные обязанности – координация действий всех структурных подразделений. Приведение в работоспособность, вернее поддержание в работоспособности всех наших технических средств на территории Магаданской области. Для того, чтобы жители наши могли смотреть 20 каналов.

Директор этого филиала РТРС Владимир Шубкин поздравил не только подчиненных, что работают с ним бок о бок, но и тех, кто находится за сотни километров. Во всех округах области. За заслуги перед компанией и многолетний плодотворный труд благодарственной грамотой наградили ведущего специалиста по охране труда Марину Сотникову.

Владимир Шубкин, директор филиала РТРС “Магаданский ОРТПЦ”:

Даже сегодня у нас праздник, но все равно две бригады уже уехали на работы, и как минимум три сидят на боевом посту и дежурят, не считая круглосуточные смены, которые находятся на сопке “Крутой”.

В Магаданском филиале РТРС трудятся 122 человека, которые 24 на 7 обеспечивают Колымчанам цифровое вещание.
За 2019 год в Магаданской области передает сигнал 34 цифровые станции, которые позволяют смотреть 20 бесплатных каналов и 3 радио программы в цифровом формате.
Впереди у РТРС в завершении Федеральной программы каждодневная работа – бесперебойная и качественная трансляция телевидения и радио на территории самой большой страны мира.

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

Энергетики предложили спасти тайгу, поучаствовать может каждый

  Энергетики пригласили жителей Магаданской области в экопроект “Спаси тайгу”. Тем, кому небезразлично сохранение леса, предложили отказаться от бумажной квитанции…
Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

Не стеснялись "выйти на болевой" - масштабное соревнование по дзюдо в Магадане

  Масштабное спортивное событие состоялось в Магадане в минувшие выходные. Соревнование по дзюдо за городской Кубок собрало почти 250 спортсменов.…
В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

В Магадане устроили масштабный праздник по случаю пробуждения тундры

  Родовые общины северных народов Магаданской области встретили “Мут Омэтту”. С эвенского языка переводится “мы вместе”. Это время пробуждения тундры,…
В Магадане создадут центр цифрового образования

В Магадане создадут центр цифрового образования

  В Магадане появится первый IT-куб. Центр образования, где будут растить специалистов в сфере информационных технологий, создают в рамках национального…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE