Search
Close this search box.

АО «Корпорация развития Магаданской области» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве

На полях VII Восточного экономического форума в городе Владивосток АО «Корпорация развития Магаданской области» и ПАО «Ростелеком» подписали Меморандум о договоренности в рамках строительства комплексной застройки жилого района Гороховое поле в городе Магадане. Подписи под документом поставили генеральный директор АО «Корпорация развития Магаданской области» Денис Морозов и Вице-Президент, Директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов.

По условиям меморандума ПАО «Ростелеком» обеспечит качественные каналы связи, создаст условия для формирования современной инфокоммуникационной инфраструктуры, предоставит доступ к интернету для жителей, а также государственных и муниципальных учреждений на территории района Гороховое поле.

Оптическая инфраструктура позволит реализовывать комплексные цифровые решения на территории района, развивать системы видеонаблюдения с видеоаналитикой, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и экстренного оповещения, а также информационные сервисы в сфере медицины и жилищно-коммунального хозяйства.

«Комплексная застройка жилого района Гороховое поле — один из приоритетных проектов для Магаданской области. Сотрудничество с ПАО «Ростелеком» позволит нам создать необходимые условия в плане обеспечения объекта услугами связи», — отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Магаданской области» Денис Морозов.

«Строительство жилого района “Гороховое поле” в Магадане — это значимый проект. “Ростелеком”, обладая опытом построения современных цифровых систем, готов предложить надежные телекоммуникационные услуги и инновационные решения, внедрение которых будет способствовать созданию комфортных условий для будущих жителей “Горохового поля”», — сообщил Андрей Карташов, Вице-Президент, Директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком».

Парк "Маяк" ждет пятой очереди строительства

Парк "Маяк" ждет пятой очереди строительства

В парке “Маяк” планируют создать аллею памяти географа Алексея Нагаева. Об этом сообщил глава Магадана. Сейчас на побережье строители продолжают…
Строители нового терминала аэропорта зашли в контур

Строители нового терминала аэропорта зашли в контур

Новый терминал магаданского аэропорта планируют сдать раньше срока. Сейчас строительство аэровокзала идет с опережением графика. На двух этажах продолжают внутренние…
Как обустроят дорожную сеть на Гороховом поле

Как обустроят дорожную сеть на Гороховом поле

Около семи миллиардов рублей уйдет на строительство уличной и дорожной сетей в новом микрорайоне “Гороховое поле”. Для реализации этого проекта…
О планах благоустройства региона в 2024 году

О планах благоустройства региона в 2024 году

Центр культурного развития рядом с 29 магаданской школой готов на 19 процентов. Строительство этого объекта началось в 2021 году, пока…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE