Search
Close this search box.

700 миллионов рублей выделили субъектам России на дооснащение кол-центров по вопросам ковид19

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий  Чернышенко провел совещание по работе единой федеральной службы  122 по вопросам COVID-19. Вице-премьер отметил важность усиленного  контроля работы кол-центров, обеспечивающие маршрутизацию звонков в мед.учреждения и службы скорой помощи, в связи с  увеличением распространения нового штамма “Омикрон”. По словам зампреда, до регионов еще в прошлом году довели субсидии  в размере семисот миллионов рублей. Средства должны направить на  дооснащение кол-центров, усиление штата операторов и внедрение  голосовых помощников на базе искусственного интеллекта. По итогам  совещания Дмитрий Чернышенко поручил провести стресс тестирование центров к пиковым нагрузкам и обеспечить максимальную  эффективность работы службы 122. В ближайшее время будут названы  регионы с худшей ситуацией по длительности ожидания ответа и  количеству неотвеченных вызовов.

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: Прошу рекомендовать субъектам России в недельный срок при участии Минздрава обеспечить и контакт центры и регистратуры персоналом задействованным в работе единой службы, имеющие медицинскую подготовку, уже проработанное с Минфином решение  о финансировании работы студентов-медиков на ближайшие два месяца, как вы сказали, 300  миллионов в месяц. То есть это в пределах 600 миллионов рублей. И рассчитываю, что за  неделю ситуация с укомплектованностью call-центров во всех субъектах улучшится, а  значит гражданам будет легче, проще дозвониться и своевременно получить качественную  медицинскую помощь или консультацию. 

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

Рост цен на золото - залог стабильного пополнения бюджета региона

  Цена на золото в очередной раз побила рекорд – исторический максимум с начала 2024 года обновлен уже в 14-ый…
Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

Только 10 магазинных вывесок соответствуют дизайн-коду проспекта Ленина в Магадане

  За прошлый год сотрудники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана зарегистрировали 63 вывески на проспекте Ленина, которые не соответствуют дизайн-коду…
В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

В регионе планируют потратить 200 миллионов рублей на развитие туризма

  Продолжить работу по реализации стратегии развития туризма в Магаданской области до 2035 года. Такую рекомендацию региональному министерству культуры и…

Подробности обсуждения магаданского законопроекта о безнадзорных животных

  На комитете по социальной политике обсудили законопроект о безнадзорных животных. Его уже несколько раз пытаются довести до заседания Магаданской…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE