Search
Close this search box.

Отработать все жалобы по мобилизации за семь дней

До семи рабочих дней сократили рассмотрение обращений, связанных с мобилизаций граждан. Об этом несколько часов назад нашему телеканалу сообщил Илья Максимов, исполняющий обязанности прокурора Магаданской области. За последние два дня принято более пятисот заявлений. По каждому проводят проверку. Сегодня создана рабочая группа: в нее вошли представители военной прокуратуры, минздрава, военкоматов и профильных министерств, которые будут вести работу с поступающими жалобами.

Илья Максимов, исполняющий обязанности прокурора Магаданской области: По моему распоряжению созданы мобильные выездные бригады в каждом мобилизационном пункте, который создан, будут находиться прокурорские работники, которые которые дать разъяснения гражданам относительно мобилизации, относительно прав и гарантий. в частности те мобилизованные, которые уехали по мобилизации имеют права военнослужащего, получают оклады военнослужащего, то что увольняются с предприятия все эти положения уже отменены, у них приостанавливаются трудовые договоры, контракты, денежные средства по оплате военнослужащих контрактников поступают на специализированные счета, с этих специализированных счетов, они также вправе переводить своим родственникам для дальнейшего проживания. Также предусмотрены ряд социальных поддержек, это реструктуризация долгов, это отмена расторжения договоров в одностороннем порядке, по инициативе банков, кроме того близкие родственники у которых остались на иждивение, также вправе обратиться в банки за реструктуризацией долгов, все эти проблемы, которые граждане получат, если возникнут вопросы с кредитными организациями мы готовы принять у нас, в том числе лично готов принять, и я вам обещаю будет дана принципиальная оценка, в случае выявления нарушений.

Надежда Луценко

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

Снежный циклон пришел на побережье Магаданской области

  Побережье Магаданской области засыпало снегом. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края. Спасатели рекомендовали жителям пока не покидать…
3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

3000 за медвежью шкуру - в Магаданской области открыт сезон охоты

  Сегодня в Магаданской области открылась охота на бурого медведя. Чтобы получить лицензию на добычу, необходимо обратиться в региональное Министерство…
Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

Движение большегрузов на Колыме ограничат с 15 мая

  С 15 мая по 14 июня на региональных и межмуниципальных дорогах Магаданской области будет ограничено движение для грузового транспорта,…
Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

Не употреблять медведей в пищу призывают магаданцев в управлении ветеринарии

  Отказаться от блюд из медведей призвал руководитель регионального управления ветеринарии и племенного животноводства Андрей Лебедев. Он пояснил, что мясо…
WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE